Онлайн книга «Системный целитель 1»
|
О, Сёма отстал! Видимо, про выносливость он совсем забыл. 120/5000 — Система! Что за ерунда? — возмутился я, ведь пробежал уже полсотни метров, а показатель погони никак не изменился. 120/5000 Как бы намекая на что-то, перед глазами снова вылезло описание задания. Несколько раз перечитал, чтобы понять, на что именно мне намекают. Ну да, логично. Для получения награды необходимо убегать от Сёмы и Коржа. Сразу от двоих, а не от кого-то отдельно взятого. — Сёма лох! 121/5000 Во-о-о! Совсем другое дело! Что-ж, продолжаем забег, хотя легкие уже горят огнем, а ноги крутят планету исключительно по инерции. * * * 532/5000 Фух… Вроде немного оторвался и вот уже минут пять цифры не меняются. Значит, эти двое как минимум потеряли меня из виду. Хотя оторваться оказалось куда сложнее, чем я думал. Все-таки выносливости у Коржа заметно больше и когда я собирался потерять сознание от усталости, он еще вполне держался и его дыхание только начало сбиваться. Хорошо побегал, при этом немного изучил город. Никому не было дела до несущихся по улицам оборванцев и даже полиция не обратила на нас никакого внимания, хотя я пробежал мимо них несколько раз. Просто надо было навернуть несколько кругов вокруг одного здания, чтобы не попасться в лапы Коржа и при этом как-нибудь подколоть Сёму. Этот бедолага чуть не умер, пока бегал за мной, но честь не позволяла отступить. Все-таки я каждый раз подбирал новые оскорбления, стараясь зацепить все струны его нежной души. И вот, в какой-то момент мне стало окончательно ясно, что это задание мне не выполнить… Как минимум, состояние здоровья не позволяет бежать непрерывно больше полутора километров. Причем пробежал я даже больше, но приходилось постоянно возвращаться за Сёмой, иначе метры попросту не засчитывались. Еще появилась проблема с одеждой. Раньше хоть какая-то рубаха была, а теперь приходится демонстрировать всем окружающим свои костлявые формы. И если поначалу это меня не особо расстраивало, так как я бежал и мне было жарко, то теперь, спустя минут двадцать, минусы в виде холода стали куда заметнее. А еще голод… Прошло уже несколько часов после того, как меня выкинули из больницы, и с тех пор я только и делаю, что брожу по городу, бегаю от гопников и мерзну в подворотне. Надо как можно скорее добыть или еду, или деньги. Вариантов несколько, можно попытаться кого-то ограбить, что-то своровать, или же найти работу. Первые два варианта для меня неприемлемы, а вот последний вполне подходит. Подождал еще минут пятнадцать, и убедившись, что Корж с Сёмой убрались восвояси, отправился искать подходящую подработку. Разумеется, у меня остались навыки и знания в области медицины, но как минимум вид сейчас крайне непрезентабельный. Никто не доверится такому врачу, да и вряд ли я смогу оказать достаточно квалифицированную помощь. Как минимум, названия препаратов будут отличаться от привычных мне, и одно только это станет серьезной проблемой. В общем, работа по профессии отпадает. Сразу почувствовал себя гуманитарием и посмотрел в сторону паршивейшей с виду хрючевальни. Пробегал мимо нее пару раз и сразу приметил. Вот туда меня точно возьмут, как минимум посуду мыть или таскать какие-нибудь ящики. Так что не стал долго раздумывать, и уверенной походкой направился прямо к служебному входу. Уверенность в таких вопросах крайне важна, и наглость города берет, а потому… |