Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
От скуки даже вызвал понос у Паши, немного поигравшись с его кишечной микрофлорой. Оказалось, что на нее тоже прекрасно влияет целительская энергия, а значит, ее можно использовать не только во благо. Стоит этот момент учесть и обязательно развивать в будущем. Казалось бы, деньги есть и можно вот так сидеть в норке, развиваться, повышать уровни за счет тренировок и ни о чем не переживать. Все-таки буквально за неделю я поднял свою Силу до двойки, также смог развить выносливость, ловкость и магию! В реальном бою это занимает намного меньше времени, но и так тоже хорошо. Мог бы лежать целыми днями и ковыряться в телефоне, но вместо этого стал чуть сильнее. Так вот, можно было бы спокойно жить дальше и ни о чем не переживать. Через месяц-другой обо мне все забудут, я снова начну кататься на зачистку прорывов и жизнь станет прежней. Но разве у меня так бывает? Вот и система подумала, что это слишком скучный вариант. Ежедневное задание! Награда: вариативно Сложность: как пойдет Описание: Мне кажется, ты слишком засиделся. Мы тебе такой шикарный аспект выбирали для того, чтобы ты в квартире прятался? В общем, задание такое. Ты должен как-то поддеть барона Калова. Чем громче он будет визжать, тем лучше будет награда. Наказание за провал: Следующие сутки раз в пять секунд будут появляться всплывающие сообщения. Содержание сообщений по усмотрению системы. Система! То есть я правильно понимаю, что ты настаиваешь на том, чтобы я зачищал прорывы и при этом говоришь как-то поддеть барона? Серьезно? А не кажется, что проще через дырку в заборе выйти в открытый мир и отправиться с какой-нибудь группой на зачистку? Ничего не знаю, задание уже сформировано. Тёмной стоит немного почитать о том, что такое логика. Вдруг это поможет ей в будущем придумывать нормальные задания? Впрочем, ей в этом мире явно весело, и за счет меня она хочет получить еще больше развлечений. Сидит где-то там, наблюдает и постоянно хохочет над моими страданиями. Ладно, недавно видел в новостях, что Каловы собираются устроить прием по случаю какого-то их семейного праздника. Вроде очередная годовщина открытия первого завода или что-то в таком духе, я в подробности не вдавался. Суть в том, что они пригласили множество гостей и решили устроить роскошное торжество, чтобы показать остальным насколько они богаты и влиятельны. Так что решил сходить к Паше и посоветоваться с ним. Он у нас главный по скрытности, может предложит какую идею. Вот только стоило мне выйти в подъезд и начать подниматься по ступенькам, как наверху послышалась какая-то возня. — Ты понял меня? Если узнаю, что ты соврал — добавлю еще. И не посмотрю, что у тебя тут старушка мать и умирающий отец, — послышался мужской голос и снова звук удара, — А это чтобы получше отложилось в памяти. — Мужики, вы тут чего забыли? — возмутился я, увидев у двери Паши троих амбалов. Они обступили парня и обращались с ним явно не по-дружески. Это стало понятно как минимум потому, что у него рассечена губа и из носа течет кровь. — А ты кто? — один из них повернулся ко мне и медленно пошел навстречу. — Сосед, — почти честно признался я, — Слышали же, как я вышел из квартиры. Хоть бы совесть поимели, тут люди вообще-то спят, а вы шумите! А если я полицию вызову, приятно будет? |