Книга Системный целитель. Трилогия, страница 223 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»

📃 Cтраница 223

— Ну, он-то как раз при делах, у него задание тебя устранить. Но эти охотники действуют независимо от него. Хотят получить награду от Системы.

Замечательно. Теперь за мной охотятся как минимум две группы людей — граф Аксаков, у которого есть две недели на выполнение задания, и неизвестное количество охотников за головами, которым просто нужна награда. И если о первом я особо не переживаю, то у охотников вряд ли есть какие-то принципы. Не говоря уже о понятии чести и чем-то подобном…

— Да, и еще, — вспомнил я. — Совсем забыл, у меня же конверты лежат для всех… Ну, те самые, что Аксаков выдал за добычу стратегического артефакта. Твой, Лены, Архипа, Виктора…

— Вова, — перебил меня Паша, — Деньги тебе сейчас явно нужнее. Оставь себе, потом отдашь, когда всё уляжется.

Я хотел было возразить, но понял, что он прав. С другой стороны, а на что мне их тратить? Ладно, может смогу добраться до людей, которые не смотрят телевизор. С деньгами мне будет проще выживать, можно будет покупать еду, заправляться, может быть, даже снять где-то жилье под другим именем. Хотя с последним могут быть проблемы, учитывая, что я бессистемный и это вполне можно проверить.

— Ладно, — согласился я. — Спасибо, Паш. И прости, что втянул тебя во всё это.

— Да ладно тебе, — усмехнулся он. — Просто постарайся не попасться. И не звони больше на этот номер, они могут отслеживать звонки. Если что срочное — найди способ передать через кого-то.

Мы попрощались, я выключил телефон, вынул аккумулятор и положил его на торпеду, глядя в темноту за лобовым стеклом. В целом, ситуация не радужная. За мной охотятся, награда объявлена, и теперь каждый встречный может оказаться потенциальным врагом.

Завел двигатель и поехал дальше. Надо найти место, где можно переночевать и спокойно обдумать ситуацию. Желательно подальше от дорог и людей.

Через час свернул с трассы на старую лесную дорогу. Асфальта здесь не было и в помине, только разбитая грунтовка с глубокими колеями и ямами. Видимо, системщики искали в лесу прорыв и раскатали это подобие дорожки, а может кто-то периодически сюда ездит по грибы. Микроавтобус трясло так, что зубы стучали, а енот недовольно шипел на заднем сиденье, пытаясь уцепиться за что-нибудь.

Но меня это вполне устраивало. Чем хуже дорога, тем меньше вероятность, что сюда кто-то полезет, особенно ночью. А ночь уже наступила, и видно было только то, что освещали фары.

Дорога то появлялась, то пропадала, и в какой-то момент свернула куда-то в поля, но я решил остаться под защитой деревьев. Свет от фар не так далеко видно, да и пешком затеряться будет куда проще. Так и ехал вперед, периодически объезжая толстые деревья и подминая здоровенными колесами мелкие кусты.

Но в какой-то момент свет фар вырвал из темноты очертания какой-то постройки. Присмотрелся — старая охотничья избушка, полуразвалившаяся, но вроде бы еще пригодная для ночлега. Крыша целая, стены стоят, окна заколочены досками. Как по мне, о чем-то большем можно и не мечтать.

Припарковал машину за избушкой, чтобы её не было видно с со стороны входа, и осмотрелся по сторонам, прислушиваясь к каждому шороху. Енот же выпрыгнул следом и тут же побежал исследовать территорию, обнюхивая все подряд и громко шурша в кустах.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь