Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
Покрутился еще немного перед зеркалом, сгреб трофеи в карман, положил руку на рукоять пистолета и убедился, что в случае необходимости смогу его выдернуть буквально за доли секунды. Молот в карман не влез, даже учитывая, что они тут все пространственные. Придется таскать в руках, но я ведь сам выбрал себе такое оружие, верно? Кресло в сложенном состоянии прекрасно разместилось на поясе. Когда складываешь его, оно становится вполне комфортной и мягкой подстилкой, на которой можно удобно сидеть. И есть даже лямки, чтобы эта подстилка никуда не съезжала. Ладно, подарки и правда роскошные, грех жаловаться. Осталось дождаться награды от Аксакова, и всё, с долгами на этом закончим. А мне, пожалуй, надо думать над заработком… Ночной случай заставил крепко задуматься о том, насколько я слаб и при этом насколько необъятны мои возможности. Ясное сознание, подаренное светлой системой в качестве издевки, в итоге оказалось козырем, который всегда имеется в рукаве. Я могу исцелиться практически при любых повреждениях, дайте только спокойно полежать и попритворяться мертвым. Что это значит? Меня не так-то просто убить и я сам могу выступать в роли целой группы. Конечно, это не означает, что я могу прямо сейчас пойти и зачистить прорыв шестого ранга в одиночку, но вот второй или третий может быть вполне по силам, если правильно подготовиться и не лезть на рожон. Главное преимущество в том, что не нужно делиться добычей ни с кем, все трофеи достаются мне, и это уже совсем другие деньги. Даже если я буду зачищать медленнее, чем полноценная группа, в итоге окажусь в плюсе, потому что не придется отдавать кому-то долю. Деньги мне сейчас нужны как воздух. Двести тысяч на клинику и жилье, это минимум, а лучше бы больше, чтобы был запас на непредвиденные расходы. Текущие трофеи дадут максимум тысяч пятнадцать-двадцать, награда от Аксакова неизвестно когда придет и сколько будет, так что надо искать дополнительные источники дохода. Зачистка прорывов в одиночку выглядит вполне перспективным вариантом, особенно учитывая мои способности к самовосстановлению. Но, возможно, не стоит торопиться с одинокими походами на зачистку. Лучше сначала попробую свои силы, может попрошу своих не вмешиваться и попытаюсь подраться с монстрами под их присмотром и уже тогда поеду зачищать прорыв один. Достал телефон, открыл групповой чат с командой и написал короткое сообщение: «Эй, а не хотите пойти подзаработать? Может, есть какие-то прорывы на примете?» Ответы начали приходить почти сразу. Первым отписался Архип: «Извини, Володя, но мне сегодня на огород надо. Картошку окучивать пора, да и помидоры уже поспели, надо собирать. В другой раз с удовольствием.» Следом Паша: «У меня запланированы встречи со скупщиками на весь день. Кстати, занеси мне свои трофеи, я их вместе со своими продам. Цену хорошую обещали, не пожалеешь.» Лена коротко и по делу: «Семинар по целительству. Записалась две недели назад.» Ну и Витя прислал мем с котом на рыбалке, видимо намекая на свои планы на сегодняшний день. Под мемом была подпись «Вот он я сегодня», так что все было понятно и без лишних слов. В общем, группа решила устроить себе небольшой отпуск и прийти в себя после того рейда с бароном. Деньги у всех пока есть, никто не горит желанием снова рисковать жизнью, так что можно спокойно отдохнуть и восстановить силы. Разумный подход, ничего не скажешь, и я бы тоже так поступил, если бы не острая нужда в деньгах, опыте, силе, могуществе… |