Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
Даже не заметил, как улица очистилась от последнего скелета и бойцы побежали дальше, так что вскоре я вышел, вздрогнул от холодного ветра и спокойно поковылял дальше. И стоило мне красться добрых два часа, когда можно было просто подождать ликвидаторов? Вон как лихо справляются, и судя по легкости продвижения, даже такой прорыв не представляет для них проблем. Эх, надо становиться сильнее… Пусть я в этом мире всего ничего и уже достиг каких-то высок, глядя на этих монстров в черной броне становится понятно, насколько мне еще далеко до настоящего могущества. Но ведь нет ничего невозможного, надо только трудиться и не опускать рук. — Снайпер, лич на три часа! — снова послышалась короткая команда и следом прозвучал выстрел, — Стая гончих на одиннадцать! Мечники, вперед! С*ка! Сзади! Занять круговую оборону! Активировать защитный купол! Теперь я уже ковылял не так расслабленно, и вскоре неподалеку зазвучала канонада выстрелов. Холодный ветер усилился, загрохотали магические взрывы, лязг стали и хруст костей становился всё ближе. А я… Дурак что ли? Ну вот зачем мне туда бежать? Да, там интересно, но у меня десятый уровень! Это не сотый и даже не двадцатый, таким как я только перворанговые прорывы зачищать, и то, сидя позади группы на стульчике! Разум кричал, что мне стоит развернуться и двигаться в обратном направлении, но ноги сами несли меня вперед. Если каждый раз убегать от опасности, никогда не станешь сильным. Зато выживешь. Я выскочил из-за угла и чуть не столкнулся со скелетом-мечником. Тот сразу обернулся и заскрежетал зубами, поднимая свое оружие, но прежде, чем монстр нанес удар, я щелкнул его по глазу Искрой. После чего добавил кулаком. Больно! Мне, а не скелету. У него-то морда кирпичом, синяков на кости не остается. — Смерть… — прошелестел он и, как мне кажется, улыбнулся, — Ты познаешь ее ледяное дыхание… — с этими словами скелет замахнулся и нанес размашистый удар, а я успел только закрыться руками. Клинок с легкостью прорезал мышцы, но со звоном ударился о кость, чудом ее не разрубив. Так что слегка вскрикнув от боли, я отскочил назад и приложил к ране свободную руку, тут же применив навык малого исцеления. Под зеленым светом рана затянулась практически мгновенно, всё-таки лечить себя оказалось гораздо проще, чем кого-либо другого. А раз энергия еще есть, можно продолжать в том же духе. Вопреки ожиданиям скелета, я не стал убегать, а бросился в новую атаку. Град ударов по черепу, затем мощный пинок по ребрам, и он снова полоснул меня мечом, но теперь уже по животу. — Тебе бы массу набрать, — подмигнул ему и провел рукой по ране, тут же ее залечив. После чего поудобнее схватил за ребра и бросил через бедро, после чего сам рухнул на него всей своей массой. Мертвый явно ничего такого не ожидал, потому растерялся на секунду, а я не мог не воспользоваться моментом и поудобнее обхватил его за череп. Удар об брусчатку, еще один. Не знаю, сколько я так барабанил по камню, но в какой-то момент скелет обмяк, череп хрустнул, а мой запас сил подошел к концу… Скелет рассыпался, а голубая пыльца, вылетевшая из него, впиталась в кожу, словно голодная стихия нашла свою пищу. Энергия хлынула внутрь, и я буквально почувствовал, как шкала опыта сдвинулась вправо. Да, совсем чуть-чуть, но любая мне пригодится любая капля. Хотя лучше вот так прикончить гончую, за нее, вон, аж два уровня дали. Или после десятого объем опыта для перехода на следующий уровень будет больше? |