Книга Системный целитель. Трилогия, страница 10 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»

📃 Cтраница 10

Получена новая пассивная способность: «Всё по-старому».

Описание: Алтари, анализаторы и прочие артефакты светлой системы будут распознавать тебя как своего. Также к тебе вернется старый интерфейс с небольшими дополнениями и улучшениями. Показатели будут ровно такими же, как при отключении от светлой системы.

Пользуйся на здоровье и смотри не проговорись, что ты теперь на стороне тьмы! Светлые это почему-то не любят…

Описание понятное и изложено простым языком. Видимо, новая система создает их прямо на ходу и выражается своими словами.

Прочитал сообщение, нажал галочку, и перед глазами сразу всплыло уже привычное окошко интерфейса.

И правда, тёмная снова не обманула. Все выглядело по-старому, такой же бесконечный список характеристик. Сила, ловкость, скорость, реакция, интеллект и так далее. Уровень все так же первый, да и сорт не изменился. Как и сказала тёмная, все показатели остались ровно на тех же уровнях, что и были.

А вот насчет изменений… Да, это сразу бросилось в глаза. Уровень у меня первый, но зато рядом появилась заполненная на пару процентов шкала прогресса. Теперь я точно знаю, когда мой уровень повысится и на практике смогу понять, каким образом это можно сделать быстрее всего. Впрочем, также появилась кнопка, позволяющая скрыть всю эту цифровую мишуру.

Около каждой характеристики тоже есть шкала прогресса, а это непрозрачно намекает на то, что их тоже можно повышать своими силами. Но можно просто убрать эту информацию с глаз и просто тренироваться как обычно, так я обязательно стану сильнее и сам это почувствую. В общем, теперь можно выбирать и это радует. Но пока оставлю цифровое отображение, пусть будет.

И вот, что интересно… Недавно я думал, что тут совсем как в игре. Что повышать свою силу можно только вкладывая очки характеристик и никак иначе. Вот только раньше этих самых очков не было даже в списке, а теперь хотя бы появились. Правда там пока красуется значение «0».

Свободные очки характеристик: 0

Свободные очки навыков: 0

А почему раньше этого не было? Вполне вероятно, что светлая система слишком гордая, чтобы позволить своим подопечным самостоятельно выбирать направление развития.

Казалось бы, по идее я должен был растеряться и следующие несколько суток воспринимать новые реалии как что-то невозможное. Но все так складно идет, что верить в это на удивление легко. Новый интерфейс оказался интуитивно понятным и невероятно удобным, и чтобы разобраться в нем полностью, хватило всего пяти минут.

Сразу заметил вкладку, о которой пользователям светлой системы остается только мечтать. Ну в чем проблема добавить справочную информацию? Тёмная, например, сразу об этом догадалась и добавила.

— И я могу задавать сколько угодно вопросов? — сначала проговорил, а затем продублировал свой вопрос в интерфейсе.

Ты можешь задавать сколько угодно вопросов. —коротко ответила система, но затем добавила одно небольшое уточнение.

Но лимит ответов составляет три в неделю.

Осталось ответов: 2

Понял, принял, вопросов пока больше не имею. Как-никак, такой лимит лучше не растрачивать на всякую ерунду и стоит поискать информацию самостоятельно.

Впрочем, чтобы окончательно разобраться в интерфейсе хватило всего около часа. Нашел список навыков, состоящий всего из двух пунктов. Первый навык мне подарила светлая и назвала его «Ясное сознание», а вторым наградила тёмная. И если со вторым все предельно понятно, то насчет Ясного сознания есть некоторые вопросы. Все же составить к нему подробное описание никто не догадался, а тратить на это один вопрос я пока не хочу. Навык пассивный и обязательно проявит себя сам.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь