Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Выжил лишь один. Тот, кто и нанес Ранду страшную рану. Полностью восстановившись, Зверь запрыгнул на крышу, и устремился вслед за убегающим существом. По очертанию — человек, но есть в нем что-то странное. Бежит, очень быстро, и за ним тянется темный размытый след. Рассмотреть повнимательнее было трудно, ведь юркий иномирец то и дело убегал в узкие проулки, и потому Зверь никак не мог его настигнуть. Погоня завершилась на краю обрыва. Существо остановилось, и посмотрело в глаза Зверя. Во взгляде не было ни капли страха, лишь какая-то усмешка. Такая наглость поразила черного монстра и он, ни на секунду не задумавшись, размазанной тенью метнулся к противнику. Иномирец, всё так же улыбаясь, прыгнул с обрыва, но… * * * — Рокировка? Серьезно? Но это же чит! СИСТЕМА, БЛ*АТЬ! ОТЗОВИСЬ! — Я витал в пустоте, вернувшись в человеческое обличие, и пытался докричаться до разработчиков-идиотов. Проиграл я сражение совершенно нечестно. Нет, в следующий раз я буду умнее. Ведь мог в Астрал уйти и потихоньку долететь до заветной земной тверди. Или просто выбить из зомби способность Рокировка. Дюже полезная она в этих краях. Так любого можно приложить, если захочется. Откат у нее небольшой, так что минус один на каждом этап легко организую. Вот только как эта тварь смогла поменяться местами с моей двухсоткилограммовой тушей? Тут лишь два варианта. Либо его способность прокачана на максимум, либо он такой же тяжелый. Сдается мне, там скорее первое, чем второе. Система любезно подождала пока я проорусь. И ждала она долго. Ведь я не представляю где другие берут эти пропуски. Противники откровенно слабые в большинстве своем. Да, с причудами, но всё же слабые. Даже в человеческом обличии я мог бы осилить их всех. Скорее всего. С ядовитой стрелой была лишь неудача… Первый этап испытания провален. Производится расчет награды соответствующей вашей ставке… Глава 10 Не густо, но и не пусто. В ноль, считай, отмахался. Не знаю какое место в испытании я занял, но точно не одно из первых, так что и грех жаловаться. В следующий раз порву там всё и всех в клочья. Теперь я знаю что надо делать. В награду я получил целую стопку ништяков. Шутка. Система вернула мою ставку и сверху добавила пятьсот монет и не знаю сколько опыта. Сколько-то, видимо. И нет, не вернула. Каменный шип вместе с автослесарем канули в лету. Конвертировались в монеты, видимо. Но это хорошая новость. Прекрасная! Единственный, и причем не очень дорогой способ освобождать слоты для новых способностей! Но зато она написала, что теперь я могу попадать на испытание когда захочу, надо лишь обратиться к обелиску и отвалить тысячу монет. Дорого, но зато можно неплохо подзаработать. Причем я также могу отправить кого-нибудь другого. Это дельце может быть выгодным, как мне кажется, надо лишь потренироваться, и в следующий раз подходить к этому мероприятию с чувством, с толком, с расстановкой. Обличие Зверя — это хорошо. Но я мог бы и человеком добежать куда дальше. Та отравленная стрела, конечно, не в тему была. Зверь не может осторожничать, и это огромный минус. А еще тотемы эти, или как их вообще называть… Когда я их использовал, показалось, что ощутил чье-то присутствие. И что-то мне подсказывает, что они как раз сделаны для шаманов. А я скоро чем-то подобным как раз и стану. Надо разбираться. И шерстить по торговой площадке, там точно можно найти ответы на мои вопросы. Вот только денег где на всё это взять… |