Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 77 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 77

Когда надоело, начал ходить кругами, доставая всех и каждого. И как они тут сутками напролет дежурят? Скука же мертвецкая.

Трансформация (00:00:54)

Вот оно! Теперь я в безопасности. Пойти спать? Да вроде не хочется, чувствую себя бодрячком. Отправиться кому-нибудь в помощь? Скажем, в мастерскую, или землю копать… Не, не для того моя роза цвела, вдруг война, а я уставший?

Что-ж, в таком случае выбор прост. Видение маны вновь показало, что никто не собирается проникнуть в наш мир, а потому я спокойно положил ладонь на серую шершавую поверхность и закрыл глаза, зачитавшись системными сообщениями.

— Чё, ребят! Удачи вам, хорошего настроения! Держитесь тут! — крикнул я бойцам после того как примерно час простоял у обелиска, после чего согласился с предложением системы, и провалился в темноту.

Глава 16

Список заданий огромен. За всю жизнь, даже если новые появляться не будут, не выполнишь. В прошлый раз я даже не заметил, что каждый пункт подсвечивается разным цветом, судя по всему в зависимости от сложности.

Да и вообще, почему я только сейчас догадался его изучить? Интереснейшая ведь хренота. Только скакали как дикари вокруг него, и никто не озаботился получением важнейшей информации об обелиске. А ведь ее довольно много. И много чего придется проверять на практике. Есть функция Заданий, она самая первая. Потом, как я узнал ранее, идет возможность перемещения к другим земным обелискам. Здесь ничего такого, кидаешь несколько монет и улетаешь на песчаный пляж под пальму. Красота! Обязательно этим займусь когда появится возможность уйти в отпуск.

Хотелось бить себя по жопе пяткой за то что ранее я не заморочился с этим. Теперь у человечества есть шанс объединиться, и общими усилиями победить заразу в нашем мире! А там уже и цивилизацию новую построим. Да, это всё дорого, но в случае, например, если на потенциальных союзников нападет орда зомби, можно будет перетащить за считанные секунды хоть целую армию, хоть на другой континент.

Перемещения в другие миры подороже. И там уже несистемных предметов не поперетаскиваешь. Вполне возможно, что это какая-то защита от чужих инфекций или вроде того, но можно лишь догадываться откуда такие ограничения. Но еда то у нас теперь тоже системная, хоть и не подсвечивается надписями. В любом случае выращена она из купленных на торговой площадке семечек. Но это еще проверять и проверять.

Цена за перемещение одного человека варьируется от десяти монет и до примерно сотни. Опять же, цена зависит от цвета, которым подсвечивается пункт с названием мира. Сложность? Скорее всего. Чем сложнее — тем дороже, но и куш может быть очень даже интересным. Куш — о котором мне пока рано даже мечтать.

Выбирал я, понятное дело, из самых легких, серых, никак не подсвеченных Заданий. По мирам шастать пока рано, тем более учитывая, что у обелисков могут быть серьезные укрепления инопланетян. Смотрел сначала на зеленые, ведь там и награда должна быть получше, и сложность не обязана быть высокой, но для первого раза решил не рисковать. Разведаю, освоюсь, а там и посмотрим.

При выборе пункта в мозг поступает информация непосредственно о целях, условиях, и прочих мелочах. Например какой именно мир меня ждет, какая там погода и так далее. Казалось бы ерунда, но это всё также архиважно. Если я перенесусь туда, где в данный момент тридцатиградусный мороз в одних трусах, будет не до выполнения задания. Да чего уж там, просто сдохну впустую.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь