Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Через пять минут Зверь уже был на ногах. Может затяжной бой он сейчас и не сможет принять, но как минимум убежать даже от быстрого противника вполне в его силах. Вот только делать этого Ранд не станет. Обелиск — портал из другого мира, и военные защищали свою планету от нашествия таких вот уродов. Магия их не берет, но вот пули — вполне вероятно. Но Ранду почему-то казалось, что этот камень соединяет не с какой-то одной планетой. Не бывает всё так просто. И в любой момент отсюда может вылезти тварь куда страшнее кучки молчаливых мычащих гуманоидов с пусть и зачарованным, но примитивным каменным оружием. Также Зверь вспомнил, что Маша рассказывала про какие-то Задания… И хотя сил в нем уже практически не осталось, да и разбираться с обелиском лучше в облике человека, но любопытство оказалось сильнее. Приготовившись атаковать потенциального противника в любой момент, Зверь активировал Видение маны, и убедился, что все воронки закрылись. Опасность миновала, но это ничего не значит, в такие моменты лучше быть настороже. Осторожно ступая на землю, перешагивая через развороченные окровавленные тела Зверь приблизился к высокому слегка гудящему и вибрирующему камню. Спустя пару секунд ожидания, он вытянул вперел свою истерзанную и покрытую свежими шрамами руку, и положил ее на шершавую поверхность. Весь обелиск в один миг покрылся светящимися непонятными надписями, а взгляд Ранда устремился в пустоту, ведь весь его обзор заполонили системные сообщения… Глава 4 Проснулся резко, и голову заполнил целый ворох мыслей. Ночью, когда я положил свою лапу на обелиск, весь обзор перекрыло огромное количество всевозможных сообщений от системы. Будучи Зверем я не стал заморачиваться с внимательным перечитыванием каждого пункта и довольно скоро убрал руку, сразу потеряв связь с системой. А именно связью этот процесс и можно называть. Отчетливо отложилось в голове, что там было несколько списков. В первом — те самые Задания. Система определяла условия их выполнения и предлагала ту или иную награду, в зависимости от сложности. В основном по условию надо было прикончить то или иное чудище, названия которых я, очевидно, даже не знаю. Но тут система шла навстречу и при концентрации на том или ином пункте, в мозг поступала информация о том как оно выглядит, в каком мире живет и прочую крайне ценную и важную информацию. Следующий список — возможные для перемещения миры. Скорее всего именно так те существа сюда и попали. Вот только выглядело это будто они гнались за девочкой. Интересно, смогу ли я также выследить откуда они приперлись? Было бы здорово, все-таки сюда могут прийти их сородичи, и тогда землянам будет худо. Лучше сразу разобраться с проблемой, срезав этот гнойник под корень. Последний список — это обелиски на нашей родной планете. Этот момент не может не радовать, теперь перемещения как по стране, так и по миру, будут даваться куда проще. Также, если человечество наконец возьмется за голову, и люди начнут помогать друг другу а не грызться как звери, можно будет с помощью обелисков призывать подкрепления из других лагерей. Звучит, конечно, шикарно, но лишь на словах. А на деле — телепортация платная. И цена увеличивается в зависимости от расстояния между обелисками, но не критично. Насколько я помню, не более пяти монет за перенос одного человека. Куда их платить? А вот черт его знает, пока я Зверь, такие мелочи меня не волнуют ни капельки. А сейчас тупо не в курсе. |