Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 116 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 116

Спустя секунду, шар достиг внушительных размеров, а из проходов начали показываться всевозможные твари. Там были и покрытые черной непробиваемой чешуей громилы, и четырехлапые плевуны, готовые в любой момент выпустить в нас свои смертельные зазубренные снаряды, и множество других измененных до неузнаваемости тварей.

Разумный взмахнул рукой, чтобы отправить в нас свое заклинание, но в этот момент раздался ружейный выстрел. Пуля попала в голову, но пробить череп не смога, лишь сбив концентрацию врага и рассеяв сгусток энергии. Он выронил из руки кистень, и в следующий момент на его месте очутился ухмыляющийся дед, что сразу потянулся за лежащим на полу с виду ценным оружием. Твари как с цепи сорвались, атаковав разом и со всех сторон. Они рванули к обидчикам их предводителей, но Ранд не терял ни секунды. Последние капли маны утекли на Раскол, и последнее, что увидел недоумевающий разумный — это летящие на немыслимой скорости мерцающие красным смертоносные когти Зверя.

Задание выполнено!

Желаете переместиться к исходной точке? Да/Нет

Глава 24

— Хорошо в краю родном, пахнет сеном и говном…

— Лёх! Вот не помогаешь — не мешай хоть! — Андрей был занят созданием идеальной смеси для выращивания системных растений, а я просто стоял над душой и комментировал его потуги. Как раз недавно мы притащили коров из деревни, и теперь он ковырялся в навозе.

Два дня прошло с тех пор как мы вернулись с Задания, и с тех пор жизнь словно замедлилась. Не происходило совершенно ничего интересного. Разве что пару раз я выбрался в город, один раз вместе со стаей в облике Зверя, чтобы на будущее отработать выполнение Заданий, и второй раз уже за серой пылью. А еще сгонял в вымерший мир низкорослых существ, притащив оттуда целую гору всевозможного барахла. Да, отвалил немного деньжат, но куда больше удалось собрать. В замок заходить не рискнул, но в будущем обязательно туда наведаюсь, надо только хорошенько подготовиться.

Уж больно там на верхних этажах страшные чудовища, за секунду бы порвали. Благо система не стала медлить и перенесла нас в тот же миг, как только я согласился.

Грядки множатся, и продукты растут как на дрожжах. Мне уже конкретно поднадоели наши продукты, но повара, надо отдать им должное, из кожи вон лезут чтобы хоть как-то разнообразить меню. Сейчас уперлись в банальное отсутствие специй.

Самое интересное, что почти каждый из них уже получил по паре уровней за прокачку своего поварского навыка. Мало того, что еще интереснее, у самого высокоуровневого повара иногда получается приготовить блюдо, что на время увеличивает ту или иную характеристику, либо ускоряет восстановление запаса сил и маны.

В общем, думаю, специи тоже стоит выращивать самостоятельно.

За эти пару дней в поселке много чего произошло. Даже зелья начали варить, но не совсем как системные. Из Одувана получается прекрасное варение, и я потребляю его литрами, не имея достаточной силы воли чтобы остановиться. Тем более мана утекает ручьем, когда я брожу вокруг поселка и выставляю каменные шипы для обороны от орд зомби.

Также к нам начали подтягиваться люди. Я даже не понял когда население нашего небольшого, казалось бы, поселка перевалило за пять сотен. Люди приходят отовсюду, и тому виной интернет. Местные делятся информацией, что у нас безопасно, и измученные, голодные, запуганные люди тянутся сюда словно мотыльки на свет лампы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь