Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
— Да пошли вы в баню! — послышался приглушенный голос из под брони, в ответ на мои попытки хоть как-то проникнуть внутрь. — Эй! Мужик! Открывай давай! Сразу после моего окрика, дверца отворилась, и из нее показалось испуганное лицо солдата. — Нормальный? Наконец-то! — он снова спрятался в проеме, приглашая меня под броню. Ну а я что? Рычащие твари уже показались из-за угла ближайшего здания и выбежали на трассу, так что вариантов не сказать чтобы много. Тем более, что со стороны области также слышен шум, а значит бежать мне особо то и некуда. Гранаты взрываются громко, и тварей тут будет очень и очень много. Даже в облике Зверя не прорвусь скорее всего. Но это не точно. Проверять почему-то не хочется, так что юркнул внутрь. Глава 17 — И что, совсем нет? — удивился я. — Да, связь пропала еще вчера. Хотя пару дней назад еще слышал какое-то шуршание, но ничего не разобрать. Думаю, там просто все сдохли, — заключил паренек. Он прячется в БТРе с самого начала. И инициализацию прямо тут прошел, самостоятельно разобравшись с зомби, в которого превратился его товарищ. Об этом свидетельствовала кучка пыли, что лежала на месте водителя. Будем надеяться что это и правда останки зомби, а не системщика. Сейчас можно убивать людей совершенно не боясь наказания. Нету тела — нету дела. А по серому праху хрен чего поймешь. Еще расстраивает и то, что одежда распыляется вместе с тушкой, на которую она была надета. Я бы может себе бронежилет хотел и каску впридачу. А также гранат набрать, ими можно неплохо поднасрать недоброжелателям, просто закинув одну к ним в лагерь. Даже не обязательно в кого-то попасть, если ублюдков не заденет взрывом, зомби, сбежавшиеся на шум, довершат задуманное. Наше укрытие периодически покачивалось от ударов зомби. Теперь я понял откуда взялась кучка мертвецов и почему они не разошлись по своим делам. Чувствуют жизнь внутри БТРа. Непонятно как, но определенно чувствуют. И это значит, что нам придется как-то прорываться в любом случае. Запасы провизии у паренька имеются, но не сказать чтоб большие. Он даже туалет себе организовал, фасуя отходы по котелкам павших товарищей. Запах неприятный присутствует, но все равно куда лучше, чем если бы в углу росла куча испражнений. В Зверя превращаться бессмысленно. Не пролезу в узких проем двери. А если и пролезу, этот процесс будет не быстрый, придется отбиваться одной лапой, а против такого количества мертвецов это гиблое дело. Обглодают так, что одна жопа останется, и то, лишь потому что не пролезет наружу. Так что мы просто расположились поудобнее и стали обсуждать происходящее в мире, а также рассказали немного о себе друг другу. Паренька зовут Андрей. Ростом чуть пониже меня, короткие рыжие волосы, худощавый. Так больше ничего и не скажешь, разве что на вид около двадцати с небольшим лет. Он отучился на то ли программиста, то ли еще какого айтишника, я в них все равно не разбираюсь, и пошел служить. Как попал в оцепление сам не понял. Просто до кучи загнали. В целом, когда всё началось, командование будто самоустранилось. Кругом царила полная неразбериха, все ждали каких-то приказов и дотянули до того момента когда было слишком поздно. Потом всех начали отправлять в оцепление близлежащих городов, с четким приказом — если кто бы то ни было попытается прорваться — стрелять на поражение. |