Книга Санитар каменных джунглей, страница 111 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 111

Подлечившись, утолил нахлынувший дикий голод, и сразу зарылся в спальный мешок, отрубившись за считанные секунды.

Глава 23

За утро избавился от всех своих болячек. От многочисленных не до конца затянувшихся ран даже шрамов не осталось, но теперь я в самом начале дня чувствую себя выжатым и высушенным кабачком. Дряблый, зеленый, и без какого либо желания двигаться.

Но голод все же заставил встать на ноги и доковылять до кастрюли с остатками ужина. Проснулся я довольно рано, и мои товарищи по прежнему спали. Вот только Ира почему-то лежала в обнимку с Андреем… Всё? Прошла любовь, завяли одуваны? Хотя ни о каких чувствах не могло быть и речи.

Терпеть не могу таких, всегда стремятся встать у руля и манипулировать своим избранником ради получения выгоды для себя любимой. Не про меня это. И пусть я сейчас тупо на пустом месте себе надумал интригу, а на самом деле девушка просто замерзла ночью и неосознанно прижалась к ближайшему источнику тепла, лично я хотел бы чтобы нас связывали исключительно деловые отношения. Если рабский труд можно так назвать.

Я ее спас — и она мне теперь должна. То же касается и рыжего ушлепка, что храпит сейчас на весь гараж сотрясая стены и разрушая штукатурку вибрацией. Собственно почему я и встал так рано. Надо их отселить в соседний гараж, жаль только запираться там не получится, ибо вскрывать толстые стальные двери придется вандально.

А так, пусть работают. Я не особо ревнивый. Но выгоду получать люблю, так что стоит закатить истерику, чтобы они чувствовали себя виноватыми. Но это потом. На сегодня уйма планов, от которых, в том числе, зависят и жизни людей. Всех не спасешь конечно, но тех кого могу — надо попытаться. И это даже если не брать в расчет сострадание, все-таки проще будет жит если тебя окружают благодарные и верные люди. И даже если по словам Андрея электричество будет еще несколько месяцев, а то и лет, в зависимости от типа электростанции питающей город, рано или поздно лафа закончится.

И надо будет восстанавливать цивилизацию. Не хотел бы я чтобы мои будущие дети жили в средневековье. А какие они кстати будут?.. Не родятся ли от меня собаки? Да и вообще, не изменилось ли мое днк? Может я теперь вообще детей иметь не смогу…

Есть лишь один способ проверить, но я его пока использовать не собираюсь. Да и не на ком проводить тестирование.

Не став будить голубков, накинул на себя подобие брони, взял ломик, и вышел на улицу. Утренняя разминка в виде добивания наколотых на шипы зомби, восстановление колючего заграждения, и можно спокойно топать по делам. Не утро а сказка!

Всегда любил это время суток, по крайней мере в средней полосе. А если в деревне встать пораньше, так и вообще, не надышишься. Влажный, будто тягучий воздух разливается прохладой в груди, проникает под одежду, и заставляет проснуться даже если ты секунду назад чувствовал себя овощной пюрешкой.

Красота… И опять же, тишина то какая! Только изредка слышны повякивания праздношатающихся еще с ночи зомби. А их в последнее время все больше и больше. Разумные собирают запертых в квартирах собратьев и организованной толпой ведут на захват групп выживших. И это грустно, мой план с массовым убиением дохляков можно сказать провалился. Интересно, скольких еще не освободили? Пусть даже большинство, но напороться на орду пока я человек не хотелось бы. А выманивать мертвецов из квартир когда я Зверь не смогу. Тупо гордость не позволит, да и убегать потом придется, а я этого не умею по ходу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь