Книга Поглощение 3, страница 91 – Алексей Ковтунов, Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поглощение 3»

📃 Cтраница 91

Когда Джим потерял свою личность, я заставил его надеть розовый спортивный костюм, показалось что это будет забавно. Взрослый мужик в розовом костюме добирается в город за своей тачкой пытаясь доказать окружающим что он не гомик. Напоследок поручил Джиму взять ружье и охранять дом.

Я улёгся спать на скрипучий диван, а за окном скользил силуэт Джима. Ну вот, личной охраной обзавёлся, а завтра еще и тачкой разживусь. Как только я коснулся подушки, тут же вырубился.

Мне снился дом. Как мы с мамой пьём чай на старой кухне. Отец живой и здоровый сидит со мной рядом и подает миску с печеньем. Мама улыбается и кладёт голову ему на плечо. За окном Калуга, небогатая, но такая родная.

Я смотрю на маму, она мне улыбается и открывает рот чтобы что-то сказать. А вместо слов БАХ! БАХ! БАХ! Мама? Ты чего? БАХ! БАХ! БАХ! Образ матери исчезает за долю секунды, и я просыпаюсь от звуков осыпающегося стекла.

Глава 20

Обладать картинами гениальных художников бесценно. Обладать самой красивой женщиной на планете бесценно. Единственное что переплёвывает все эти вещи вместе взятые, так это пробуждение от звука пулемётных очередей, которые прошивают твоё убежище насквозь вместе с тобой.

Когда я открыл глаза, увидел, как доски дома превращаются в решето, пропускающее внутрь яркие лучи от прожекторов, освещающих дом. К сожалению, я не успел накинуть на себя покров и схлопотал в бок немного свинца, прошившего меня насквозь. Скривившись от боли, я упал на пол и тут же облачился в проклятый покров.

В дом влетели гранаты с каким-то газом. Слезоточивым или нервно-паралитическим, я так и не понял, потому что следом за гранатами внутрь влетели бойцы в противогазах и тут же открыли по мне огонь с близкой дистанции.

Два отряда зашли с парадного и чёрного входов. Ещё один отряд выбил окна и поливал меня свинцом снаружи здания. Пули со звоном рикошетили, искрили сталкиваясь с покровом, но толком никакого урона не наносили. Так, небольшая боль, не более того.

Создал тонкое лезвие с помощью телекинеза и рассёк пополам группу, зашедшую с заднего хода. Вместе с тем волна продолжила свой путь разрезав и часть стены позади бойцов. Бойцы других групп увидели, как их товарищи распадаются пополам и охренев начали пятиться назад.

Вторая волна срезала и группу, стоящую перед окнами, а также зашедшую с парадного хода. Эффективно и без лишнего шума! Хотя сделать громче чем уже есть, сложно. Стрельба внутри здания прекратилась, правда лишь на секунду.

Поняв, что три группы спецназовцев уничтожены, дом снова начали обстреливать с дальней дистанции. Крупнокалиберные пулемёты, установленные на бронетранспортёрах, проделывали в древесине огромные дыры. Я собрался выйти наружу и надрать им задницы, но увы мне не дали такой возможности.

В дом влетел снаряд проделав в крыше порядочную дыру и через секунду сдетонировал, разнеся в клочья всё здание. Меня выбросило меня наружу. Пролетев десяток метров, я упал плашмя и проскользил мордой по земле. В ушах свистело, голову ломило нещадно. За шумом пулемётов я даже не заметил звука кружащих вокруг здания вертолётов.

В небе парили две стальные птицы и поливали меня пулемётным огнём. Крупнокалиберные патроны врезались в меня и каждый раз немного откидывали назад. Но больший урон наносили патроны, врезающиеся в землю передо мной. Каждое такое попадание вздымало вверх фонтанчик земли, который так и норовил запустить мне в глаза немного грязи. Да, не смертельно, но очень неприятно...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь