Онлайн книга «Поглощение 3»
|
«Сердце архонта» Вероятность телесной мутации 1%. Вероятность ??? 32% Вероятность ??? 34% Вероятность ??? 33% Использование сферы с высокой степенью вероятности приведет к физическому усилению индивида.« Неведомая херня, понятно. С учётом того, что я владею декомпозицией генома, мне вот вообще пофиг какие уродства будет содержать сфера. Налюбовавшись сердцем, я поднёс к лицу два артефакта. Один из них запрещает использование навыков, а второй, как я понял, делает тебя бессмертным. Но какой из двух обрубит мне крылья? Ладно, захомячу оба, а тот, что не нужен передам кому-нибудь или извлеку и закопаю поглубже. Из-под завала Капитолия вылез Шульман. Озираясь по сторонам, он отряхнулся и неспеша подошел ко мне. — Таки здравствуй Алекс. Ты решил, что разрушить один город недостаточно и устроил погром в собственноручно возведенном поселении? — усмехнулся еврей. — Да, знаешь, как-то скучно было. Решил фрицев к вам пригнать и бойню тут учинить. — Благое дело. А то мне тоже нечем было заняться, а теперь вон сколько трупов в округе. Всегда «мечтал» освоить профессию могильщика. Ты таки нам поможешь возвести третий город или бросишь бедных людей на погибель? — последняя интонация выдала всю скорбь еврейского народа. — Не, строить больше не буду. Город для вас уже готов в великом лесу. Переселяйтесь. Тем более, что тут осталось в живых сколько? Человек пятьсот от силы? Места там на всех хватит. — Ну охренеть, второе новоселье за месяц. Скажи, а там куда ты приходишь везде разруха? — Изя, ты ли недавно мёд в уши лил что я тебя вознёс до вершины пищевой цепи. Ты таки чем-то недоволен? — брови нахмурились сами собой. — Уважаемый, таки шо вы говорите? Я всем доволен, просто уточняю нюансы, вот и всё. Когда можно переезжать? — сказал Шульман примирительно подняв руки. Пока местные собирали уцелевшие пожитки, я обследовал местность в поисках уцелевших фрицев или мини гидр. Поиски оказались безуспешными. Активировал всеведущего картографа. Один артефакт в пещере отца, второй в дальней части континента. Выбор прост и в то же время сложен. Собрать оставшиеся артефакты сейчас и стать богом или отправиться следом за Гюнтером, а уже после того, как добью его, вернуться назад и дособирать артефакты? Казалось бы, чё тут думать? Собрал оставшиеся артефакты, БАХ, и ты бог! Щелкни пальцем и Гюнтер труп. А что такое боги? Привязаны ли они к измерению или конкретной планете? Я стану создателем всего сущего или мелким божком из Греческого пантеона? Ответов на эти вопросы у меня не было, как и уверенности что, оставив Гюнтера в покое, я смогу пришить его после. А на земле мама, друзья, родина в конце концов. То, что эта гнида подомнёт под себя всю правящую элиту я даже не сомневаюсь. Что смогут сделать обычные люди против его бессмертного отряда? Ладно, бессмертие подождёт, сначала закончу тут с размещением новых жителей, потом отправлюсь в родные края. Переселение заняло немногим больше пяти дней. Пока всё перевезли, пока расселились. По пути в город зооморфов я всю дорогу доставал Сумэра. — Ну что братишка, быстро же ты просрал свой пост. — с ехидством заявил я. — Чё? Схера ли? Город отстояли, архонта кто завалил? Я, так что свою работу я сделал, не свисти. — Возмутился бурят злобно нахмурив брови. |