Онлайн книга «Поглощение 3»
|
Глава 8 Позади меня закрылась дверь. Длинный белый коридор разукрашивали только синие юбки стюардесс, мерно покачивающиеся из стороны в сторону. Я спокойно шел за ними, слушая трёп ни о чём. — А меня мой вчера возил в автосалон, подарил мне новенький мерседес. — сказала блондинка с ярко красной губной помадой. — Да ладно! А цвет какой? — восторженные глаза подружки распахнулись шире, чем им позволяли технические характеристики. — Красненький конечно! Я что, лохушка деревенская что-ли? — Блииин! Машка, я так тебе завидую! Если-б я тогда не заболела, то этот папик точно мне бы достался. Хи-хи. — подколола подругу грудастая брюнетка. — Да, конечно. У тебя шансов никаких не было, я была при параде в тот день. — А ты нос не задирай Машуль, смотри, уведу твоего папика. — Ну и ладно, машина то уже моя, а на бизнес-рейсах таких папиков вагон. Подружки громко захохотали и продолжили обсуждать пассажиров. А меня что то резко замутило, то-ли от их разговоров, то-ли из-за использования навыка. Буэээ. На белоснежной плитке плюхнулась лужа блевотины. — Слышали? Это чё щас было? Девчонки повернулись и обнаружили оранжево красное пятно. — Фу! Это чё? Блеванул кто-то или Машка опять пыталась свою стряпню на самолёт пронести? — Да иди ты! Готовка не моё, я рождена для роскоши. Наверно крысы завелись, нужно будет диспетчеру сообщить. — Ты дура? Какие крысы могут столько наблевать? — Я, по-твоему, разбираюсь в крысах? Меня это вообще не волнует. Пойдёмте уже, пусть уборщики разбираются с этой гадостью. Стюардессы двинули дальше по коридору, а я тихонько выдохнул. Выдохнул и от того, что эскортницы в форме ушли, и от того, что блеванул я не кровью, а макаронами по-флотски. Тьфу! Даже старухи готовить разучились, до сих пор живот крутит. Коридор вывел меня к лестнице ведущей на взлётную полосу. Из-за того, что я отстал от стюардесс, пришлось до самолёта добираться пешком, так как они уже погрузились в автобус и уехали. Ну и ладно, ходьба полезна для здоровья. На взлётной полосе стоял красавец Airbus А320. Грузчики как раз закончили размещение багажа в носовой отсек, на подходе была погрузка в задний. Судя по грузовику, стоящему рядом, в заднем размещается не только багаж, но и всякая живность. Полечу с комфортом, вместе с собаками. Какая жизнь, такие и полёты. — Иван! Ну какого хрена? Где ты шарился? Обогрев починишь или опять живность после полёта окоченевшую вытаскивать будут? — возмутился один из грузчиков. — Да ты достал уже! Сказал тыщу раз барану этому, закупите запчастей! И чё ты думаешь, купил он? Хер! Точнее купил, но всё в одном экземпляре, а что такое одна запчасть? Сломался обогрев на триста двадцатке и на семьсот сорок седьмом, ну починил на семьсот сорок седьмом. А теперь чем я чинить спрашивается буду эту колымагу? — инженер из ремонтной бригады не сдерживался в выражениях, да так что аж слюна брызгала во все стороны. — Вань, ты запарил. Первый день что-ли работаешь тут? Всегда так было. Давай, лезь, придумай что-нибудь, нам живность уже пора сгружать. Подохнут ведь. — Придумай! Я те чё Кулибин?! — вспылил Иван, но быстро успокоился — Хер с вами, сейчас гляну что сделать можно. Сука сил моих нет уже на это блядство смотреть. — Не бухти, давай, делай дело. А то вылет уже скоро. — примирительным тоном завершил разговор грузчик, посмотрев на часы. |