Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
— Господин! — преклонил колено командир тайного отряда. — Твои клинки прибыли на твой зов в полном составе. — Я ждал вас, мои верные «Несущие смерть»! — оскалился император. — И собрал я вас здесь для одной цели… Да-да, вам не послышалось, в этот раз у вас действительно будет лишь одна цель на всех. Понимаю, что обычно у вас на одну смерть требуется один исполнитель, но на этот раз все будет иначе. Ваша задача — убить Булатова! И хоть все умрите, но выполните эту задачу! Ответом императору была тишина. Его личные убийцы не особо разговорчивы и говорит за них обычно командир. Хотя и из него очень сложно вытащить хоть одно слово. А спустя секунду комнату заполнил черный непроницаемый дым и когда он растворился, никого, кроме императора, здесь уже не было. — Уверен, вы не подведете… — посмотрел куда-то вдаль Чань. — Ну что, Булатов? Посмотрим, как ты теперь запоешь! — Ваше Величество… — за спиной императора послышался неуверенный голос его помощника. — У нас проблемы… — Какие? — старик даже поворачиваться не стал, так как пребывал в мечтах, представляя труп своего врага. Как он висит на пике у входа во дворец, а все восхищаются тем, что только ему удалось сделать невозможное и остановить его. — Поступила информация, что Булатов планирует устроить серию диверсий в городе… — промямлил помощник. — Это точная информация? — удивился император. — Ну… — Говори! Неужели вам наконец удалось заслать к нему шпионов? — Не совсем… — замялся тот. — Булатов сам позвонил и предупредил. — Этот щенок думает, что может издеваться над нами? — прорычал Чань. — Ну ничего, совсем скоро убийцы явятся по его душу… Они никогда не медлят и действуют быстро! Хотя я и не хотел использовать своих убийц, думал через Лигу сделать. Даже деньги им уже перевел, но когда они узнали имя жертвы, сразу перестали отвечать на звонки. И это очень странно… * * * Нет, ну какие же настырные эти иномирцы! Вот стою я на главной площади, в где-то за стеной всё гремят и гремят многочисленные взрывы. Им бы стоило успокоиться и начать осаду, например. Встать на безопасном расстоянии от стен, разбить лагерь и сидеть там в ожидании чуда. Понятно, что они и этим ничего не добьются, но так хотя бы меньше потерь понесут. Штурмовать-то бесполезно, давно пора это понять. Но они не хотят ничего понимать и просто пытаются забросать наши стены солдатами. Даже слонов боевых отправили и каких-то волчьих наездников. Непонятно, какой в это всё был заложен смысл, ведь ни слоны, ни волки по стенам карабкаться не умеют, но факт отправки таких войск был. Наивные ребята, конечно. Будто бы не понимают, что у нас тоже портальщик есть. Думают, что у нас вот-вот закончатся снаряды, провизия, солдаты, и желание обороняться. Вот только наши бойцы воюют четко по расписанию, у них трехразовое питание и даже выходные есть. На место защитников приходят новые, затем их подменяют другие. Сейчас, кстати, стены защищают Гордые и потому слышно так много взрывов и выстрелов. Все-таки они уважают огнестрел, в отличие от спартанцев и наших иномирных бойцов. Я же пришел на главную площадь Палау не просто так. Сейчас уже наступил вечер, а значит пора нам начать давно запланированную операцию, для чего выделено свыше тысячи специально обученных специалистов и около шестидесяти магов земли. |