Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
— Я никогда не сдамся, и мои воины света уничтожат всю твою нечисть, а затем кара настигнет и тебя! — проорал не своим голосом Гоменик. — Убери стены прямо сейчас! А не то… — Вот ты сам в этих стенах виноват, — перебил его некромант. — Зачем было подмогу вызывать? Мы на тебя даже не нападали! Просто захватили один замок, и всё, остановились! Сиди в своей столице и не вылезай… И хватит мне звонить! Король остался недоволен разговором. Он-то надеялся, что на этот раз обязательно получится запугать некроманта, чтобы он убрал стену и убежал прочь. Но что-то пошло не так. Некоторое время Гоменик сидел и смотрел в окно, размышляя над тем, как ему сокрушить врага. И ведь вроде бы для этого есть всё необходимое! Орда наемников, специализирующихся как раз на уничтожении нежити, толпы оборванцев из трущоб. Деньги, разве что, закончились, но ведь какая гениальная была задумка! По плану наемники должны были зачистить территорию от нежити, и тогда Гоменик собирался провозгласить эти земли своими. Давно не получалось сдвинуть границы, а тут такой прекрасный шанс, потому король не экономил. Но проблема в том, что денег хватило на то, чтобы арендовать армию всего на пару дней. Этого должно было хватить, причем даже с запасом, а тут появились эти проклятые стены. — Ну что? — рявкнул король на своих помощников. — Получается? Смогли сделать проход? — Ну… Нет, — скривились те. — Пробили брешь? — Увы… — развели руками помощники. — Ну хоть глазок проковырять смогли? — взвыл Гоменик, но в ответ его подданные лишь помотали головой. — Что, совсем ничего? Даже царапины нет? — Ну что вы, обижаете, Ваше Величество, — заголосили они. — Царапин там предостаточно, честное слово! Можете сами посмотреть, вся стена уже исцарапана! Король некоторое время смотрел на них, после чего упал на трон и заплакал. Такие гениальные планы! А сколько денег потрачено! И зачем? Он уже обратился к наемникам, чтобы они помогли пробить эти стены, но они лишь покрутили пальцем у виска. Мол, не, это магия земли, а мы больше по некромантии. И на этом отчалили через портал восвояси. * * * — Уруру уруру! — Курлык рухнул прямо на стол и сразу начал активно размахивать крыльями. — Уруру! — Да-да-да-да, точно, помню, конечно! — быстро закивал я головой. И как же хорошо, что он напомнил. А то столько дел, что я забыл про задание Курлыку и Лабладуту разузнать побольше о пропаже младшего наследника Рода Гагариных. Собственно, его нашли. Узнать, что с ним, так никто и не смог, но зато теперь мне известно, где он находится, что уже, как минимум, упрощает диагностику. Ведь в идеале мне надо находиться на расстоянии вытянутой руки от пациента, а диагностировать заболевания по телефону и за две тысячи километров я пока не научился. Единственное, мне рассказали об основном симптоме заболевания. Пациент лежит, сам дышать не может, и признаков жизни не подает. Определенно, находится при смерти и сколько ему осталось — неизвестно. Вопрос только, почему меня не позвали? Ну, вроде бы в партнерских отношениях состоим, я у них постоянно покупаю самолеты и дирижабли… Могли бы хоть позвонить и поинтересоваться, смогу ли я им помочь. Впрочем, ладно. Пришлось разбудить Фип-че и приказать ему открыть портал как можно ближе к указанным координатам. |