Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
С момента появления здесь я стал значительно сильнее, тут даже нечего сравнивать. И на восстановление прежнего могущества потребуются годы, но даже так я почти уверен, что в этом мире никого сильнее меня нет. Ладно, шучу… Я в этом полностью уверен. Надо сказать, что сильнее стал не только я. Многие мои гвардейцы, что достаточно долго служат Роду Булатовых, тоже достигли небывалых высот. Очевидно, в этом есть и моя заслуга, но их старания тоже нельзя списывать со счетов. Они, и правда, старались и много времени проводили на тренировках, а также хорошо кушали и спали достаточное количество времени, что тоже очень важно. И если молодые бойцы иногда возмущаются, пусть и не в моем присутствии, а так, при голубях, в основном… То старикам на все плевать. Еще недавно они готовились к смерти от многочисленных возрастных болезней, а сейчас получили возможность снова носиться, прыгать и скакать. Что им еще нужно? Только приказ посложнее и патронов побольше, а остальные детали задания никого из них не интересуют. Дела, дела, дела… Даже не заметил, как в рутине утонуло аж два дня. Не скажу, что это время пролетело незаметно, но зато я успел разгрести завалы документов, изучить последние отчеты и вдоволь помедитировать. Да и поспать удалось, впервые за долгое время. — Миша, я понимаю, что ты сейчас отдыхаешь, и все такое, — повернулась ко мне Вика. Был уже полдень, а я всё никак не хотел выбираться из постели. — Это важно и нужно, никто с этим не спорит. В последнее время ты и так работаешь на износ. — Чувствую, что сейчас будет какое-то «но»…— усмехнулся я. — Я ничего такого не хочу сказать, просто… — замялась Вика. — Не лучше ли было додавить врага сразу? Они выдохлись, понесли серьезные потери, увидели нашу силу. Разве это не лучший момент для добивающего удара? — Может, и лучший, но я обычно следую другой тактике, — пожал я плечами. — Я предпочитаю действовать хитрее и пользоваться своими преимуществами. Куда проще переигрывать врага так, чтобы он этого не понял до последнего! — Да, но сейчас они тоже могут не ожидать нашего нападения. — Разве? А я бы на их месте ждал нападения больше всего, — и это не только мои догадки, но и данные от гусиной разведки. Там, в зале для совещаний содружества вторжения, императоры короли и лорды трясутся от страха, и все их армии сейчас мобилизованы для защиты своих господ. — Они готовы, и очень ждут нас, — помотал я головой. — И в прошлый раз они были готовы, как им казалось. Но почему-то все равно побеждаем именно мы. — А разве нам выгодно затягивать войну? — поинтересовалась Вика. — Придется потратить больше ресурсов… — В нашем случае все работает не так. У нас лучшие лекари в этом мире, а артефакты позволяют доставить даже полумертвых солдат до лазарета, — и это действительно так. Есть даже такие артефакты, которые покрывают тяжелораненого льдом, и в таком состоянии он может прожить несколько часов, даже если у него вырвано сердце. — Так что наши человеческие ресурсы бесконечны! А про оружие и говорить нечего. Ты читала последние отчеты о производстве? — Читала, конечно. Больше тебе скажу… Я их составляла для тебя! — рассмеялась она. Ну да, действительно. Я и думаю, почему отчеты стали такими короткими и при этом информативными. Вика просто оставила только те данные, которые представляют для меня интерес. |