Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
Разумеется, вербовщиков я возьму из числа студентов и преподавателей, а для этого в арсенале академии есть специальные метки. Они позволяют покидать стены академии на длительный срок, но накладывают на вербовщика некоторые ограничения. Грубо говоря, это ментальная метка, не позволяющая вербовщику думать о чем-то другом, кроме академии, так что вернутся они все обязательно и стараться будут изо всех сил. — Это место увидит новые вершины и достигнет небывалого величия! — голос мой раскатистым громом прокатился под высокими сводами зала, и спустя миг воцарилась звенящая тишина. А мне другой результат и не нужен. Я стал ректором, хотя изначально думал поставить на этот пост Джованни. Но раз уже стал, значит, сделаю всё возможное. Правда есть один нюанс. Студентов обязательно станет больше, и это хорошо. А минус заключается в том, что академия работает не бесплатно и раз в месяц требует вливание энергии от ректора в зависимости от количества учащихся. Правда, я потяну такие затраты, даже если здесь все комнаты будут забиты людьми, потому можно не переживать об этом. И ведь это лишь начало. Я изучил академию, получил знания от управляющего артефакта и узнал оттуда немало интересного. Так что после этого собрания я пойду распаковывать тайные закладки, которые еще ни разу не применялись за всю историю этого места. Почему? Да потому, что даже у создателя этого места на активацию не хватило сил… Глава 7 Хотел плотно заняться делами академии, и действительно занялся, вот только достаточно времени мне не дали. Пришлось отвлечься, так как Белмор сообщил о некоторых проблемах. Проблемы, конечно, решаемы, но все равно неприятные, и лучше, если с ними разберусь я, а не некромант. Такова специфика, ведь некроманты могут только уничтожать всё на своем пути, а такое не всегда необходимо. Дело в том, что в одном из королевств начали скапливаться силы. В столице открылись порталы и сейчас прямо в столицу переходит крупная армия, причем не простая, а заточенная как раз на борьбу с нежитью. Немало светлых магов, воины, вооруженные специальным оружием против костяных воинов, а ещё артефактами, позволяющими нейтрализовать некротику внутри нежити. Даже не представляю, сколько золота было потрачено королем, хотя мне почему-то кажется, что идти к нему в гости уже не имеет никакого смысла. Как минимум потому, что казна там всё равно пуста. И ладно бы этот идиот ограничился одним крупным отрядом наемников. Нет, скорее всего, по договору положено отдельно доплачивать за каждого убитого бойца, потому король решил сберечь как можно больше из них. С этим отрядом, пусть он трижды готов сражаться с нежитью, Белмор все равно справится. Я бы даже не сказал, что это может вызвать у него проблемы. Просто у него не только неограниченные ресурсы, но и подпитка энергией от самой Предвечной. Такого некроманта количеством не взять, ведь чем больше врагов, тем больше трупов. А значит и верных подданных тоже, в итоге, больше. Проблема заключается совсем в другом. Король решил во что бы то ни стало сэкономить как можно больше нежитеборцев, и потому перед их отрядом будет отправлено несметное войско. Состоять это войско будет из жителей трущоб и нанятых за пару монет крестьян. Те просто не знают, что их отправляют на убой и радуются легким деньгам. |