Книга Идеальный мир для Лекаря #28, страница 33 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»

📃 Cтраница 33

Она сплошь исписана магическими знаками и древними письменами, в ней соединены все магические потоки со всего подземного комплекса, и именно эта комната должна признать тебя ректором. Если не признает, то сразу освободит тебя от обязанностей и жизни. Да, просто убьет, и всё. А если не убьет, то придется еще минимум пятьдесят лет управлять этим местом.

Казалось бы, любой маг земли должен мечтать о такой должности, но ведь ректор — это самый забитый раб в академии. Все отпуска или направления на работу он выдает за счет своей жизненной энергии. Если надо отправить студента на трехдневную практику, так заплати немного энергии, и пусть идет.

Хочешь отправить учителя в командировку на год? Вот тут уже проблема, ведь никаких жизненных сил на такой срок не хватит и закончится это, скорее всего, смертью ректора. Собственно, именно поэтому статуя выбирает только тех, в ком достаточно энергии. Слабак попросту не сможет обеспечить никому выход из академии, даже на пару дней.

Ладно, в эту комнату я пока не заходил и все два дня просто изучал её возможности со стороны. Теперь у меня есть все необходимые данные, так что можно, не опасаясь за свою жизнь, посетить это место.

И вот, теперь я стою у массивной каменной двери, расписанной магическими знаками. Впрочем, долго стоять не стал и вскоре толкнул дверь от себя, чтобы начать знакомство с разумным сложным артефактом.

Стоило мне сделать шаг, как из моего тела прямо через кожу потянулись струйки энергии. Комната, словно изголодавшийся монстр, жадно впитывала огромные объемы жизненной силы, словно сухая земля дождевую воду.

— Закон… Порядок… Правила… — со всех сторон то и дел был слышен шепот. — Запреты…

Комната очень старалась вытянуть из меня как можно больше, а я просто стоял и смотрел на всё это. Нет, ну ведь интересно, куда уходят запасы энергии, как они распределяются по магическим контурам, и каким образом происходит переработка силы жизни в энергию, которую сможет использовать сам артефакт.

Надо сказать, поток действительно мощный. Сразу видно руку древних, они вечно что-то сильное придумывают, а следующим поколениям потом расхлебывать. Но я могу себе позволить такой расход и никаких последствий не будет. Разве что потом поспать придется пару часов, но на такую жертву я готов пойти. И хуже бывало, а тут хотя бы что-то интересное происходит.

Постепенно выход энергии стал затихать, некоторые каналы оборвались, и на моем правом предплечье стали проявляться магические татуировки в виде книги, шляпы, посоха, камня. Да уж… У древних были великие знания, а вот с воображением явно беда. Может поэтому они и вымерли? Какой смысл бороться за жизнь, когда вокруг такая безвкусица? Нет, я такие татуировки носить не буду. И пусть они магические, но все равно сделал их бесцветными. Хотя, по идее, раньше здесь считалось, что это невозможно.

Впрочем, плевать на татуировки. Я отдал часть жизненной энергии, но взамен получил некоторые знания об этом месте. Как раз за этим сюда и пришел, ведь заметил в одном из контуров хранилище информации и очень хотелось посмотреть, что там такого хранится.

Надо сказать, что есть некоторые интересные моменты. Теперь я знаю, почему у нас ушло столько сил на открытие портала внутри академии. И почему грузчикам так быстро становилось плохо, даже несмотря на мои защитные заклинания и артефакты. Защита тут действительно сильная, пусть на меня практически не действует. Зато теперь я могу официально впускать и выпускать отсюда людей, а еще менять некоторые законы и правила.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь