Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
Вот потом, когда все утрясется, можно будет сплотить людей против захватчиков и вернуть власть. Но сейчас он хотел воспользоваться другой возможностью и избежать этого. — Я понимаю и принимаю ваше предложение! Но надо просто немного подождать, — король в очередной раз попытался дозвониться, но ответом ему были нескончаемые длинные гудки. — Вы тоже меня поймите! Я не против подписать документы, но надо, чтобы мой адвокат проверил их! — Нам это ни к чему! Подписывай прямо сейчас и передай уже власть! — ударил по столу один из них. — Да? А если документы неправильные, то власть будет передана незаконно! И другие страны не станут считаться с вами! — подметил король, а те сразу задумались. — Ладно, ждем твоего адвоката, — махнули на него рукой маги, — а слуги пусть пока принесут выпить. — Конечно! — король дал отмашку и вскоре слуги принесли вино из личных запасов Живко. А сам он продолжил названивать до тех пор, пока ему не ответили. — Ответил! Сейчас! Говорит, что скоро прибудет! — радостно воскликнул король, а иномирцы сразу оживились и уже начали праздновать такой легкий захват власти. Прошла минута, затем вторая. И вскоре посреди комнаты пространство разошлось в стороны, а из портала вышел Булатов. — Опа! А чего это вы тут сидите? — поинтересовался он, взглянув на могущественных магов. Те замерли на несколько секунд, затем перевели взгляды на короля. — Говорил же, что придет, — пожал он плечами. — А… Ну это хорошо… — протянул старший маг. — Я вроде к королю пришел. А вы кто? — почесал затылок Михаил и тоже посмотрел на короля. — А мы это… На службу пришли записываться! Будем охранять безопасность и спокойствие в этом славном королевстве! — пискнул старший магистр. — Так ведь, Ваше Величество? Ну пожалуйста! Возьмите нас! У нас целая коллегия магов, мы всех сюда переманим, вы только прикажите! Глава 17 Китай ждет несколько сражений и это вполне нормально. Кто-то даже мог бы сказать, что этого недостаточно, и войны так не завершаются. Одна из сторон должна быть полностью разгромлена, бежавшие воины пойманы и отправлены в тюрьму, а предводители казнены. Также кто-то может сказать, что сражаться надо за каждый клочок земли, каждую деревушку и город. Войска должны продвигаться планомерно, выдирая победу зубами. Возможно, для какой-то обычной войны эти тезисы будут верны, но не в нашем случае. Я уже успел проанализировать разведданные и могу с уверенностью сказать, что все идет по плану. Примерно так и задумывалось, пусть и с некоторыми оговорками. Лично я думаю, что Китаю потребуется всего три крупных сражения, не больше. Лучше, если всё решится одним сражением и дальше враги просто сдадутся, ведь я не хочу растягивать этот процесс. Мне и времени жалко, и китайцев. Эта страна должна остаться такой же сильной, а фабрики не должны пострадать. Да и убыли населения допускать тоже не хотелось бы. Мне нужен ровно тот же Китай, что существует сейчас. Просто с нормальным правительством, с которым можно договориться и заключить взаимовыгодные контракты. Я что, много прошу? Собственно, именно поэтому после визита в Болгарию я вернулся на поле боя, где уже начался первый этап массового сражения севера с югом. Можно было бы лично вступить в схватку, призвать сюда лучшие соединения, нанести сокрушительный удар в самое сердце вражеского войска. Или призвать армию мертвых, обрушить всю его мощь на врага. Поселить в их сердцах страх и ужас, обратить в бегство. |