Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 44 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 44

— Портал закрыт, — пожал я плечами.

— А почему тогда буквально час назад к нам поступил сигнал бедствия? Говорят, что рыболюды напали, причем недалеко отсюда, — нахмурился Леонид.

— Бред, мы же сопровождаем все корабли, выходящие из порта, — помотал я головой. — Причем, как минимум, на семьдесят километров от берега.

— Так они отказались покупать рыбную страховку, вот мы и не сопровождали.

— Ну, в таком случае это их проблемы, — заключил я. Ну а что? Рыбная страховка стоит сущие копейки и мы работаем, можно сказать, себе в ущерб. Но и совсем бесплатно защищать посторонних тоже не собираемся.

А рыболюды еще будут изредка появляться на радарах, так быстро их не истребить. Но всё равно проблема с ними решена, теперь они не представляют серьезной опасности, как раньше.

— Ладно, я зачем пришел-то… — бутылка вина уже опустела, а я только сейчас вспомнил. — Мне надо две тысячи контрактов военных специалистов и инструкторов.

— А у тебя ничего не слипнется? Куда столько? — поперхнулся спартанец.

— Да вот же, надо армию увеличивать, новобранцев искать, — развел я руками. — Инструкторов сейчас много, но думаю, их может не хватить в будущем.

— Ты всё-таки решил основать свою империю, — заключил Леонид. — Всё понятно с тобой.

— Да нет же! Но для защиты графства нынешней армии не хватает.

— Или княжество, как минимум, — продолжил делать свои выводы спартанец. — Понятно, ага! Нет, я не осуждаю, делай, что хочешь.

В общем, Леонид не стал осуждать меня и еще около часа мы обсуждали, какие именно инструкторы мне нужны. Правда, мне нужны все, даже по морскому бою. Норвеги — сильные ребята и опытные воины, но в тактике и оснащении они крайне слабы. Вот и придется их обучать заново, чтобы они могли соответствовать стандартам моей гвардии.

— А ты, кстати, сильно занят? — я уже поднялся со своего места и направился в сторону выхода.

— Ох, не напоминай! — помотал головой Леонид. — Даже перечислять не хочу все планы. Причем все срочные, я и так сдвигал их непозволительно долго, так что в этот раз уже никак. А ты что-то хотел предложить, да? Жаль, конечно, что не смогу тебе помочь, но извини, вот так выходит.

— Да ничего такого, — я махнул рукой и открыл дверь. — Просто хотел спросить, не хочешь ли ты участвовать в штурме Северодвинска. Ну, своей армией, или же лично… Ладно, бывай! — на этом вышел из кабинета и столкнулся с Леонидом.

Правда, теперь он стоял в пылающих доспехах и сжимал в руках черное копье, а также огненный рунный круглый щит. Я даже снова открыл дверь кабинета и убедился, что Леонида теперь там нет и это не какой-то двойник.

— Чего смотришь? — нахмурился спартанец. — Идем! Северодвинск ждет!

* * *

В огромном просторном зале подводного замка, где массивные колонны уходят ввысь аж до самой поверхности воды, посреди комнаты восседал на своем золотом троне сам правитель морской пучины.

Он был действительно мощным представителем своего вида, имел длинное могучее тело змеи, зубастую пасть с несколькими рядами отравленных зубов, а в могучих руках он сжимал зачарованный трезубец древних.

Впрочем, замок этот также достался ему от древних, как и золотой трон, и вообще всё наследие создали те самые древние. И пусть никто из ныне живущих рыболюдов ни разу не встречал древних, но все они относились к ним с огромным уважением. Еще бы, столько добра после себя оставили, как таких не почитать?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь