Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
— Наверное, они просто забыли про меня, — заключил я, когда даже минут через двадцать никто так и не зашел ко мне в гости. Так что пришлось вставать с кресла и идти самому узнавать, хотят они меня убить или всё-таки нет. Открыл дверь, приложил ладонь к барьеру проделал в нем дыру размером с дверной проем. После чего спокойно вышел в коридор, где стояло несколько десятков солдат с автоматами. Они просто проводили меня взглядом, а я заглянул в соседнюю дверь. — Мужики! — окликнул собравшихся там вояк со множеством звезд на погонах. — А тут случайно парень не пробегал? Ну такой, невысокого роста, азиат, в военной форме… — посмотрел на них, а они все подходят под описание. — Просто он мне ответить должен был, собираются меня тут убивать или нет. Обещал быстро разобраться, а я его уже минут двадцать жду, представляете? — Не, не пробегал, — замотали они головой. Но в этот момент один из сильнейших бойцов решил стать героем и бросился вперед. Прямо на лету он выхватил короткий отравленный клинок, направил его мне прямо в грудь и… — Дружище, ты бы как-то поосторожнее, — перехватил оружие и выдернул клинок из его руки. — Порежешься ведь… И вообще, зачем вы тут ковер постелили? Вот, человек споткнулся и чуть не поранился! — я присел на корточки и протянул оружие его владельцу. — Возвращаю, но под обещание, что будешь вести себя с клинком осторожнее. Договорились? — Договорились! — просипел бледный мужик. Как-никак, еще недавно он считал себя сильнейшим бойцом Вьетнама. Теперь не считает. Да и остальные тоже слегка удивились, ведь я забрал у него клинок без видимых усилий. А надо было просто чуть крепче сжимать свое оружие в руках. Еще лучше — не доставать его из ножен, тогда точно не отберут. — В общем… — я снова посмотрел на собравшихся. — Паренек никакой тут не пробегал. Я всё правильно понял? — Никто не пробегал, честное слово! — закивали они. — Ну и ладно, — пожал я плечами. — Тогда если увидите его, передайте, что я жду в комнате ожидания! — пригрозил им пальцем. Вернулся, заварил себе чая, посидел… А через двадцать минут снова решил проверить, как там все эти генералы поживают. Вот только в комнате было уже пусто. Да и в коридорах тоже. Не буду врать, в здании остались только тараканы и я, а вся армия на площади вокруг вдруг решила вернуться на базу. — Вот так, Фьорель, — посмотрел я в камеру. — А ведь я просто хотел задать вопрос. Фип-че, забирай меня отсюда! Никто не хочет отвечать на мои вопросы… — передо мной раскрылся портал и с его помощью я вскоре вернулся во дворец, встретившись лицом к лицу с Фьорель. — Ну что? Надеюсь ты поняла, что я думаю про этого старого балбеса? — Нельзя так о своем Императоре, — нахмурилась она. — Да я не о нем, — помотал я головой. — О китайском… В общем, угрозы мне не страшны и эта проблема решаема. Фьорель так и осталась стоять, хлопая глазами, а я развернулся и вышел, чтобы вернуться к столу. Но по пути вызвал Лабладута и попросил передать Жоре, чтобы тот поговорил с китайской принцессой. Зовут ее, вроде, Цань Лунь и она является представительницей влиятельнейшего Рода в Китайской империи. Причем на севере страны династия Лунь имеет куда больший вес, чем император и его семейство. Разозлились на меня? Ну ничего, шатать трон я умел еще в прошлой жизни, а здесь это делается даже проще. И Фьорель является тому живым доказательством. |