Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
Не хватает их здесь, конечно. Хотя, что такое для архитекторов миллиард? Так, баньку построить, и на этом всё. Шучу конечно, не только баню, еще и на небольшой бассейн рядом хватит, но цены у них, и правда, полностью соответствуют качеству. В общем, отдел строительства неустанно работает над улучшением и нововведениями в графстве. А когда я перевел миллиард на счет отдела, спустя минут пять прибежал старший архитектор. Очень довольный старший архитектор, которого переполняли чувства. — Господин Булатов! — воскликнул он. — Вы что, правда, перевели миллиард? — Ну да, Герман… Ты ведь сам говорил, что вы там построили какие-то планы и для этого надо много денег, — пожал я плечами. — Да! Конечно! Это прекрасно, господин Булатов! Теперь аж четыре процента от всех потребностей закрыто! — расхохотался он и убежал прочь. Тогда как я поперхнулся чаем. Наверное, чаем, пусть он и стоял на столе. Курлык тоже поперхнулся, но семечками, а Лабладут просто потерял сознание. О чем вообще говорить, если даже гуси в углу притихли и прислушались? Четыре процента! Это целый миллиард! Миллиард не может быть четырьмя процентами. Он может быть четырьмя сотнями процентов, или хотя бы десятками. Но не просто четыре ведь! Впрочем, ладно. Обстановка с иномирцами накаляется с каждым месяцем всё сильнее, а значит скоро добудем еще каких-нибудь трофеев. Так что будут еще миллиарды, без этого никак. Дело в том, что с переходом в следующую фазу сопряжения, порталы стали открываться чаще и значительно равномернее по всей планете. Раньше они были, в основном, у нас, но теперь проблема затронула и другие страны. Это у нас в Северодвинске собралось тридцать правителей иномирных стран, но ведь их мир куда больше нашего. Так что есть и другие правители, которые тоже хотят попытать удачу и вторгнуться к нам. Так что правителей нам на всех хватит, их еще много. Недавно даже смешной момент произошел. Фьорель рассказывала про королевство Люксембург, которое плюнь — и всё равно не попадешь, если ветер подует. Так вот, оно буквально за пару месяцев увеличилось в сотню раз, и это за счет земель в другом мире! Просто открылся портал и жители Люксембурга пошли воевать. Надо будет присмотреться к ним, может стоит взять парочку их солдат к себе, раз они такие звери. Но это потом. Сейчас надо в кратчайшие сроки подготовить Северодвинск, унести оттуда все опасное для людей, собрать смытые артефакты и передать город обратно под контроль Империи. Мне чужого не надо, пусть люди забирают свое и пользуются так, как пожелают. Моя задача была прогнать наглых захватчиков и собрать трофеи, а земли мне все равно не принадлежат. И вот, сижу я, отдыхаю, просто мечтаю о здоровом сне. А в какой-то момент зазвонил телефон и на экране высветился незнакомый номер. — Да-да? — ответил я на звонок. — Добрый день, Михаил! — послышался басовитый голос из трубки. — Вас беспокоит герцог Воротников! — Ага, знаю такого. Его имение располагается не так далеко, где-то на границе Мурманского и Архангельского княжеств. — И звоню я не просто так, а по делу. У меня есть, что вам предложить… — Например? — уточнил я. — Земли. — А, классно. И зачем мне земли? — странно как минимум то, что он позвонил именно мне, а не разместил объявление о продаже своих земель. |