Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
— И что всё это означает? — прищурилась Фьорель. — Это означает, что я прибыла с посланием от Булатова, — Мира подошла к столу и бросила на него конверт. — Вот, сами смотрите. Клео с Фьорель сразу разорвали конверт и внимательно вчитались в строки. И если графиня всё сильнее хмурилась, то на лице царицы улыбка становилась шире и шире. А затем она и вовсе, сначала засмеялась, а затем разразилась безудержным хохотом. — Фарео! — прокричала Клео, едва стоило ей немного успокоиться. — Ко мне! — Да, моя госпожа! — военный подскочил к царице и вытянулся по струнке. — Поручаю тебе начать экстренную переброску основных боевых соединений Египетского царства! — рыкнула она. — Привлеки к этому наших портальщиков, попроси о помощи булатовского! — Позвольте поинтересоваться, а с какой целью? — уточнил командующий. — С целью захвата Французского королевства, — оскалилась та. — Пора нашей Фьорелюшке стать новой королевой! — Но… Почему я? — замотала головой женщина. — Я не могу стать королевой, это ведь… — Не-не-не, — не согласилась с ней новая подруга. — Мой учитель сказал, что ты станешь королевой, а значит, ты станешь ею в любом случае! — Ну а я, если вы не против, поучаствую в процессе, — подошла к ним Мирабель. — И почему мне до сих пор не налили вина? У меня же есть еще новости! Еще более важные! — Да? И какие же? — Вы ведь смотрите «Роза — шипы любви»? — она назвала один довольно известный сериал. — Что за глупости? — нахмурилась Клео. — Конечно, смотрим! — Так вот, в Эквадоре серии выходят на день раньше и я посмотрела последнюю, — заулыбалась Мирабель. — Оказывается, Ромарио всё это время ухаживал за Розиттой не потому, что влюблен в нее, а для того, чтобы вызвать ревность у Каприоллы! — Да ну? — хором ответили те. — Вот козёл! * * * Забыл сделать вид, что переход в другой мир вызвал у меня кратковременное головокружение. Впрочем, мои пленители на это не обратили никакого внимания и спокойно продолжили путь. Выйдя из портала, мы сразу оказались в довольно крупном городе. Вокруг множество зевак, все собрались здесь, чтобы посмотреть на высокородного пленника. Даже странно, насколько быстро тут расходятся новости. Ведь пленили меня около часа назад, и вот, половина города уже тут. Кричат, какой я плохой и всё в таком духе. Простолюдинов можно понять, они даже и близко не представляют, как выглядит наследник престола Империи в другом мире. Но стражники-то чего такие деревянные? Они ведь, и правда, не поняли, что я не Александр. Хотя ладно, это неудивительно, учитывая уровень моего мастерства изменения. Интересно, а что мне надо сделать, чтобы меня привели к Императору? А лучше, и вовсе, к совету Императоров, если здесь есть таковой. Да и вообще интересно посмотреть, что будет дальше. Всё-таки после момента пленения я ничего не планировал, так как произойти может вообще всё, что угодно. А тут уже буду действовать по обстоятельствам, которые могут меняться хоть по десять раз в минуту. Например, еще недавно мне казалось, что меня должны отвести в темницу. Но вместо этого мы свернули в сторону главной площади города и бодро зашагали к ней. Эй, идиоты! Я важный пленник, меня нельзя казнить! Мне с Императором поговорить надо, а там уже делайте, что хотите! Тем временем мы пробирались по широкой главной улице, и в какой-то момент из толпы выскочил крупный мужчина с коротким ножом в руках. Он приблизился практически мгновенно, и, без труда растолкав стражников, набросился на меня. |