Книга Идеальный мир для Лекаря #26, страница 32 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»

📃 Cтраница 32

— Бать, а зачем мы эти шапки нацепили? — толкнул меня в плечо Лабладут и указал сначала на мой шлемофон, а затем на свою уменьшенную копию головного убора.

— В смысле, зачем? — удивился я. — Чтобы уши не продуло. Да и вообще, так колоритнее выглядит. Посмотрят на нас иномирцы и сразу увидят, что с нами лучше не шутить.

Вообще, при помощи этих мягких шлемов танкисты общаются между собой. Да и внутри танка есть немало мест, где можно неприятно приложиться головой. Тесно там, и как по мне — этот момент не продуман. Надо будет не забыть и распорядиться, чтобы танки оборудовали массажными креслами, сделали мягкую обивку внутри и, вообще, создали хоть какой-то базовый комфорт.

Вообще, если уж говорить начистоту, то я не планировал так быстро начинать штурм городов. Думал, сначала закрепимся, наладим логистику, освоимся тут. Разберемся с тем же Северодвинском, про который тоже не стоит забывать. Сейчас туда уходит немало ресурсов, которые можно было бы использовать в этом мире.

Но что поделать? Они сами к нам пришли, а потому должны получить наказание. И запомнить, что просто так штурмовать наши замки не выйдет. Всегда последует ответ, причем ответ болезненный.

Над городом тем временем начал формироваться энергетический барьер. Маги собрались в ратуше, активировали защитный артефакт и стали вливать в него всё больше энергии. Но когда подобное нас останавливало?

— Антибарьерные снаряды! Заряжай! — прокричал кто-то из танкистов, и спустя пару секунд снова послышался крик. — Огонь!

Грохнул залп из десятков пушек и мерцающие голубоватым светом снаряды устремились в сторону города. Они врезались в полупрозрачный купол и разбились искрами, что стали обволакивать его и с громким шипением выжигать энергию.

Да-да, всё верно. Еще одна недавняя разработка Виллсона. Артефакторы работают на износ, но уже сейчас видно, что их работа не напрасна и приносит свои плоды. А ведь это только начало… Впереди их ждет еще множество открытий.

Барьер продержался всего минут десять и за это время танки сделали пять залпов. Можно было бы срезать его очередью, но в таком случае пришлось бы потратить больше снарядов. А они, как я передал всем командирам боевых машин, стоят чуть дороже, чем сами танки. Причем каждый из них.

Дорого, очень дорого мне обходится это сражение, но оно того стоит. Тем более, такие снаряды я не собираюсь продавать на сторону. Даже с Империей не поделюсь, а при необходимости сам приду на помощь и буду защищать её всеми своими средствами.

— Барьер упал! — отчитался по рации командующий танковым батальоном. — Каковы будут приказания?

Гм… Кстати, а каковы будут приказания? Такими силами город не захватить. Его можно сравнять с землей, сжечь, уничтожить, раскатать гусеницами. Но, в таком случае, пострадает мирное население, чего допускать ни в коем случае нельзя. Это не замки лордов, тут в основном живут простые люди, некоторые из которых совершенно не желают нам зла.

Но сделать так, чтобы мыслей о повторном набеге больше не появлялось в головах их руководителей, мы попросту обязаны.

Я забрался внутрь танка и занял место командира. Пришлось прогнать его за пулемет, но он и не возражал.

Это место я занял для того, чтобы посмотреть, что творится на экранах. Спустя пару минут было завершено сканирование и мы с Лабладутом смогли посмотреть на очертания города, его карту, и примерно прикинуть дальнейшие действия.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь