Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
А я вспомнил, как мне не хватало такой стены, когда убивали моих братьев. Скольких она могла бы спасти? Возможно, даже всех. Но мы об этом не позаботились заранее, и вот такой получился итог. Второй раз я подобного не допущу. Любая армия будет разбита, чего бы это мне ни стоило. Маги окончательно расстроились и ушли, а я еще некоторое время сидел и смотрел в окно, пребывая в своих воспоминаниях. — Дорогой, — от мыслей меня отвлек голос Вики. — Я понимаю, у тебя много дел… Но тебя зовут на одно мероприятие, — развела она руками. — Я совсем никак не могу туда пойти, другие планы, а вот тебе надо бы. Этот Род из числа тех, кто в будущем сыграет важную роль. — Ой… Как-то не хочется, — скривился я. — Ты сам составлял список фамилий, — пожала она плечами. — И этот Род из твоего списка, так что идти всё равно надо. Но там ничего интересного, просто приедешь, посветишь лицом пару часов и можешь лететь домой! — А, ну так это полностью меняет дело! — обрадовался я. — Лабладут, приведи сюда нашего нового балисту! — Ты хотел сказать баристу, бать? Кофе захотел? — Нет, у нас теперь есть сотрудник, ответственный за походы на бал, — вздохнул я. — Веди его быстрее, не тупи. Только сейчас Лабладут понял, о ком я говорю, и уже спустя пять минут в комнату зашел совершенно неприметного вида мужичок. — Вызывали, господин? — он слегка поклонился, тогда как Вика странно на него посмотрела, а затем перевела недоуменный взгляд на меня. — Да, для тебя появилось дело, — кивнул ему. — Настало время послужить мне. — Я всегда за, господин! — он снова поклонился. Он такой вежливый, как минимум, потому, что ему очень здесь понравилось. Раньше доппель не бывал в этом мире и потому знал о нем только из рассказов солдат. А они обычно рассказывали только плохое, забывая о хорошем. Но оказалось, что тут совсем не так плохо. Есть много свободного времени, вкусная еда, возможность спокойно проснуться, не спеша позавтракать, весь день любоваться местными красотами и рисовать картины. Или стихи сочинять… Но главное — это, конечно же, возможность постоянно жрать. Да, эта сволочь оказалась на удивление прожорливой. Вообще, это абсолютно нормально для доппелей. Они меньше спят, им достаточно всего трех часов в сутки. Но остальное время доппели жрут, как не в себя. Ведь манипуляции с телом затрачивают немало ресурсов и их надо постоянно восстанавливать. А главное, чем сильнее доппель, тем больше ему требуется пищи. Этот, например, достаточно силён и его содержание обходится в копеечку. — Готов служить, господин! — прошла буквально секунда и доппель перевоплотился в меня, даже одежду скопировал до мельчайших деталей. — Да ну? — удивилась Вика. — Слушай, а у тебя сестры, случайно, нет? Или жены? А то мне бы тоже появиться на том балу, но времени на это нет. — Не-не-не, — замотал я головой. — Он и так слишком много жрет, второго такого не надо! Кстати, для него даже разработали специальную еду. Ультракалорийная витаминизированная концентрированная брюква. И вроде бы всё хорошо, ведь это очень сытная пища… Но доппель наотрез отказывается ее жрать! Говорит, слишком вкусно у нас повара готовят и потому он хочет попробовать все их блюда. А еще оказалось, что доппели, на самом деле, это не убийцы и не маньяки. Оказавшись в спокойных условиях, этот профессиональный агент совсем размяк и стал заниматься рисованием, сочиняет стихи, и может целый день сидеть на берегу озера и любоваться тем, как гуси ловят рыбу. Но при этом он полностью покорный и готов служить, выполняет всё, что прикажешь. |