Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
Император, сохраняя внешнее спокойствие, налил стакан до краев и махом осушил его до дна. Затем второй стакан, третий, четвертый, восьмой, двенадцатый… И вот, старик немного успокоился и уселся обратно за стол, крепко задумавшись над дальнейшими своими действиями. Так он просидел минут пятнадцать, после чего сходил, поднял разлетевшиеся части телефона, собрал его обратно. Всё-таки у Императора специальное устройство, которое не так-то просто разбить о стену. Как-никак, на этом телефоне хранятся важные данные, а летает он стабильно раз в неделю. Бывает и чаще, но это уже зависит от Булатова. Старик собрал телефон, включил его и сразу написал сообщение графу, уточняя, почему даже после двенадцати стаканов водки не появилось даже легкого опьянения. «Император всегда должен быть трезвым))» — вскоре поступил ответ и старик едва сдержался, чтобы снова не метнуть телефон обратно. Но вместо этого он сделал глубокий вдох и выдох, а затем достал из ящика стола чистый лист бумаги и начал писать на нем указ. Закончив, старик поставил несколько печатей, свою подпись и передал документ помощнику. — Вот! Это государственное решение, и его надо исполнить немедленно, — кивнул он Игнату. Мужчина быстро пробежался глазами по тексту и, закончив читать, разорвал документ. — Ваше Величество, мы это уже обсуждали, — вздохнул он. — Повторяю, вы не можете отречься от трона. — Эх… — потупил взгляд старик. — Ну где же Сашка, а? Ну когда он уже подрастет? * * * Да, правда, неудобненько получилось. Впрочем, он ведь сам ушел? А я свое обещание выполнил, и моя совесть совершенно чиста. Булатов сказал, что не будет убивать Святогора… И Булатов Святогора не убивал. Мало того, Воин света вполне жив и даже здоров. Взрослый дядька, сам может принимать решения и следовать зову сердца. Вот он и решил уйти из этого мира. Это его выбор и никто не может винить за это меня. Его можно, меня нельзя, вот и всё. Осмотрел руины, примерно прикинул, чего отсюда можно взять ценного. А ничего… Ведь без Некроманта это обычные руины, не представляющие для меня никакой ценности. Можно было бы камень забрать, но очень уж далеко это место расположено от графства. Больше времени и денег на доставку потратим. Так что не стал тут терять время и вскоре отправился домой. Всё же дел накопилось достаточно и с каждой минутой их копится всё больше. Вокруг замка всё ещё ждут расселения норвеги. Кого-то уже забрали на работу, некоторым повезло получить жилище, но большинство пока еще остается в палаточном городке. Так как я уже немного восстановил силы, смогу заняться приемом больных. Все желающие присоединиться к моему графству, обязательно проходят лечение. Каждый житель этих земель должен быть идеально здоровым. И это не только потому, что здоровые лучше работают. Нет, это уже вопрос имиджа. Пусть все знают, что у Булатова самые здоровые и счастливые подданные в мире. Причем, не только в этом мире. Стоит отметить, что для оздоровления норвегов мои услуги почти не понадобились. У некоторых, разве что, криво сросшиеся переломы подлечил и еще по мелочи — старые болячки. В остальном же почти все они обладают прекрасным здоровьем, крепким телосложением и отлично развитой мускулатурой. Причем не только мужики, женщины у них тоже довольно крупные и мускулистые. Этим ребятам явно найдется работа в моем графстве, такие нам нужны. Нам все нужны, но такие нужны особенно. |