Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
Следом показали кадры, как какой-то бомж действительно пытается прорваться в двери роскошного заведения и кричит, что он князь архангельский. — И самое интересное, что после задержания его слова полностью подтвердились! — удивленно проговорил ведущий. — Он действительно князь архангельский. И по нашим сводкам, после того, как он перестал посещать Архангельск, а как вы все знаете, он правил княжеством, находясь в столице… Так вот, уже довольно долгое время ни один из его указов не исполняется! Думаю, не стоит объяснять, почему он скатился на самое дно? А кому интересно узнать больше информации, тайный сыск обещал предоставить общественности все интересные данные, но только после завершения допроса. — Это что же с ним случилось такое? — я удивленно помотал головой. — А что, это не ты? — усмехнулась Вика. — Так я вообще про него забыл! — честно признался я. — Ладно, шучу… Это я, — Вика продолжила улыбаться и была явно довольна собой. — Мы же как раз говорили с тобой на эту тему, и я спрашивала, можно ли вставить пару палочек ему в колеса. — Мне вот интересно, а что ты понимаешь под словом «немножко»? Ты видела этого бомжа? Он ведь уничтожен! — я указал на экран, где как раз показывались кадры задержания князя. Безумный взгляд, слюни текут по грязной слипшейся бороде… Да, жалкое зрелище. — Ну так надо было следить за своими словами и действиями, — пожала плечами Виктория. В целом, справедливо. Этот князь, и правда, выпил немало крови у Рода Булатовых. И Виктория имела полное право уничтожить его, хоть физически, хоть морально. Она выбрала более жестокий метод, и я считаю, что правильно сделала. — Ой, вы заняты? — дверь тихонько приоткрылась и сразу стала закрываться. — Нет, заходи! — махнул рукой. — Просто у нас донесение, — посыльный протянул мне планшет, а там стрельба, взрывы, и всё, как мы любим. — Александр вступил в сражение… Глава 14 — Я уже не могу… — простонал Ханс и бессильно растянулся на койке. — Ну сколько можно, а?.. — Терпи, командир. Мы терпим, и ты терпи, — ответил ему подчиненный. — Еще кусочек и всё, сможешь отдохнуть аж до обеда! — Но я не могу… — снова простонал тот. Но покосившись на тарелку, где лежал кусок запеченной свинины, всё же сдался. — Ладно, если так надо, значит, я сделаю это. Он героически поднялся и всё-таки одолел свою порцию. А ведь всего неделю назад солдаты чуть ли не умирали от голода. Приходилось употреблять в пищу всё, что только удавалось найти. Вот только найти что-то в заснеженных горах не так-то просто. Но всё изменилось, когда произошел обстрел съедобными артиллерийскими снарядами. Сначала бойцы не поняли, что это такое, и укрывались в бункерах, но как только первый из них смог раскрыть снаряд с гербами Российской Империи и еще какого-то аристократического Рода, начался самый настоящий праздник. С тех пор прошла неделя, и каждую ночь по позициям австрийцев прилетают снаряды, а им приходится всё это есть. Так как после использования такого снаряда его срок годности становится ограниченным. Да и после длительной голодовки хочется, как можно скорее, восстановить свое нормальное состояние. Причем они объедались даже при учете того, что часть еды из снарядов отправлялась в город. Мирные жители, пусть и не голодали, но всё равно им приходилось экономить. Тогда как теперь вся провизия у них в достатке. |