Книга Идеальный мир для Лекаря #25, страница 76 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»

📃 Cтраница 76

Подземное святилище

Примерно то же время

— Ну почему свет всё еще дает тебе сил, а? — простонал Рабадон и восстановил отколотый кусок статуи.

— Убей меня… — прохрипел воин света и нанес новый удар, поразив сразу нескольких костяных воинов и обратив их в прах. — Свет не дает мне остановиться…

— Ну тогда сражайся, а не ной! — некромант ударил по старику обрывками цепей, но тот ловко отскочил в сторону и ответил лучом света.

— Не хочу сражаться! — взмолился Святогор. — Почему у тебя такие слабые цепи? Пусть добьют меня!

— Но ведь свет дает тебе сил! Я не могу! — простонал Рабадон. — Рад бы, да всё никак.

— Ну прикончи меня, прошу! — взмолился старик. — Достал уже этот свет, видеть его не хочу!

— Да почему? Свет дает тебе слишком много сил? Или в чем причина? — некромант заинтересовался. И пусть ему уже надоело сражаться, но раз уж от этого никуда не денешься, можно хоть немного поговорить.

— Да не свет! — выругался Святогор. — Сраный лекарь перекачал меня, как стероидную корову!

— Так остановись сам, в чем проблема? — воскликнул Рабадон. — Просто остановись и уйди, я не буду тебе мешать!

— Не могу! Свет ведет меня в бой! — зарыдал воин света.

— Ну, давай тогда продолжать, — обреченно вздохнул некромант. — Деваться-то всё равно некуда. Убить я тебя не могу, свет дает тебе сил. Так что давай в том же духе, а со временем свет закончится. Очень на это надеюсь…

Снова посыпались удары, из стен полезли некротические твари, а Святогор принялся выжигать их яркими лучами света. И вроде бы всё хорошо, нескончаемый процесс снова потек своим чередом. Но в какой-то момент некромант снова выругался.

— Да как так-то? За что гидру опять обидели? — взвыл Рабадон. — Ну хоть что-нибудь в этом мире может у меня получиться, или нет?

— Свет дает мне силы… — обреченно вздохнул старик и ударил вновь, заставив некроманта отвлечься от тяжелых мыслей.

* * *

По возвращении домой меня ждал отдых? Как бы не так! Я даже в кабинет не стал заходить, так как Роман уже давно отправил мне несколько сообщений. Так что направился прямиком в лазарет, где сейчас было довольно оживленно.

Еще бы, прямо сейчас практически вся моя гвардия ожесточенно сражается с иномирцами. И если обычные ранения мои ученики уже научились лечить как надо, то более тяжелые случаи пока что не для них. Разве что откровенно умирающих гвардейцев они поддерживают и не позволяют им уйти со службы раньше времени. Покой — это не про моих бойцов. Им еще воевать и воевать, а когда их контракт закончится и они изъявят желание уйти, тогда отпущу их. Но не к Предвечной, а на заслуженную пенсию. С идеально здоровым телом и финансовым достатком на всю оставшуюся жизнь.

Сейчас лазарет переполнен ранеными и Роман, встретив меня у входа, сразу проводил в отдельную палату с тяжелоранеными. Необязательно там были умирающие, просто в случае поражения сложной магией, лечить даже поврежденные конечности становится значительно труднее.

— М-да… — зашел в палату и невольно усмехнулся. — Что там с вами Саня делает?

И действительно, в палате с самыми тяжелыми случаями в основном бойцы из отряда Александра. Но это вполне ожидаемо, ведь именно цесаревич, в основном, сражается с вражескими магами. Его отряд мечется по фронту и вступает в бой с самыми сильными противниками, потому иногда некоторые солдаты получают страшные раны в этих сражениях. Да и не только во время боя. На захваченных территориях установлено немало артефактных мин и магических ловушек, да и вообще, множество всевозможных сюрпризов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь