Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
Всё бы ничего, он мог просто приземлиться на крышу одного из зданий. Да, проломил бы потолок, но ему не привыкать. Вот только на его пути вдруг появился зловещий портал. Черномор никогда таких не видел. Он был мощнее, больше всех прочих, и словно состоял сразу из нескольких совершенно разных типов энергии. И, что примечательно, он был очень похож на пасть страшной твари, так как по краям портала были расположены ряды острых длинных зубов. Мирабель, кстати, тоже никогда таких не видела. Да и портальщик не встречал. Но все сразу ощутили исходящую от него мощь и поняли, что у него есть лишь одна функция. Уничтожать, окончательно и бесповоротно. Правда, в итоге, Михаил упал ровно в середину этого портала и… Портал покрылся трещинами, завибрировал, и пропустил графа через себя, не решившись проглотить. После чего Булатов продолжил свой мирный полет вниз, так и не приходя в сознание. Видимо, противники тоже были к такому не готовы, потому они не придумали ничего лучше, кроме как открыть еще один портал, в который Михаил уже окончательно провалился и исчез. И теперь появилась проблема. Никто не может сказать, где выход из этого портала. Возможно, граф прямо сейчас находится в плену, и ему не дают прийти в сознание, или же вовсе, переместился в другой мир. И ладно, если это будет сопряженный мир. Самое страшное, если это не так. И в таком случае, Михаил может больше не вернуться. Тогда Вика точно открутит всем головы. А Черномор теперь этого совсем не хочет, он ведь совсем недавно получил вторую молодость и, можно сказать, начал жить заново. Да и вообще, что будет с графством, если из него пропадет Михаил? Впрочем, на такой худший случай, у Черномора есть четкий план. Он знает, как действовать в случае смерти или пропажи главы Рода. Нужно просто продержаться двадцать лет любыми способами. А там уже молодая госпожа подрастет, и тогда… тогда врагам лучше молиться, чтобы она не переняла от отца чувство юмора. Иначе их уже ничего не спасет! * * * — Да отстаньте вы от меня, идиоты! — кричал я, улепетывая по пустыне от толпы орущих людей, что гнались за мной с копьями и автоматами в руках. В ответ они несколько раз выстрелили мне вслед, но не попали. — Да свой я, придурки! Свой! — проорал в их сторону. — Не бывает своих в одежде с гербами графства Булатовых! — злобно прокричали мне в ответ и снова начали стрелять. — Да откуда вам вообще знать, кто я такой? Графство совсем маленькое, о нем даже в Империи мало кто должен знать! — Не-е! Вас, булатовских, все знают! Лови шпиона! — мужик поднял копье над головой и ускорился еще сильнее. — Ну может я просто снял одежду с трупа? Почему вы не подумали об этом? — попытался хоть так их убедить. — Ха! Будешь другим это рассказывать! — расхохотался тот. — У Булатовых нет трупов! По крайней мере, никто их не видел! Гм… Разумно, тут даже не знаю, что возразить. И ведь убивать жалко этих дураков. Им тут и так несладко жить, посреди пустыни. Но и убегать не хочется, мне и так тяжело после сражения с божеством, пришлось хорошенько выложиться и даже сорвать одну из запасных печатей. Голова кружится, немного подташнивает, и не то, чтобы убежать я не мог… Просто как-то лень, если честно. Потому надо что-то делать. Убегу я или не убегу от этих оборванцев, мне всё равно нужна хотя бы неделька хорошего здорового сна и отдыха. И за эту недельку было бы здорово понять, что вообще со мной случилось, и почему все вокруг говорят на зулусском языке. |