Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #24»
|
По факту, прямо сейчас я мог бы натворить немало дел своей меткой смерти, например. Да и есть еще несколько козырей в рукавах, использовать которые не хочется совершенно. Так как если я натворю дел, исправить их уже может не получиться. Некоторое время я наблюдал за стеной, и вскоре отметил, что деревья действительно пошли на организованный прорыв. Энты скопились у одного из участков стены и целенаправленно разбирают ее, потому пришлось направить туда же магов земли. Пусть одни разбирают, а другие собирают. Заодно посоветовал создать небольшой наклон стены и максимально разгладить ее, чтобы деревья не могли карабкаться наверх. Впрочем, не мне их учить, в строительстве они разбираются и сами. — А еще, — когда маги ушли, решил дополнить приказ, — отправьте туда команду огнеметчиков. — Может не надо пока? — скривился Черномор, глядя на разъяренную толпу энтов. — Какие-то они слишком агрессивные, как бы не разозлились еще сильнее. А так, подолбят стену, и успокоятся. — Они две бочки настойки выпили, — помотал я головой. — Во-первых, с ней они будут гореть куда лучше, а во-вторых, она выветривается очень долго. Над ней поработал наш алхимик, и я знаю, о чем говорю. На этом мы продолжили наблюдение. Хотя, впрочем, я могу начать полноценную войну с энтами. И мы вполне справимся, в этом нет ничего сверхъестественного. Вот только враг этот явно не слабый, и потому схватка может затянуться. Не зря же я говорил и буду говорить, что друиды — очень противные враги. Всё-таки встречаться с ними не любит никто, и это не только потому, что от них зачастую плохо пахнет. Дело в том, что они поголовно отбитые на всю голову, и могут сначала остервенело и беспощадно крошить придуманного себе врага, а затем рыдать от помятой травинки. И, в любом случае, всё заканчивается распитием настоек. Вот тогда жди беды! Мои друиды — далеко не единственные фанаты настоек среди друидов. Можно даже сказать, что они еще дети в искусстве потребления крепких напитков. Знал я одного любителя именно грибных настоек… Вот где настоящее мастерство! Как-то раз, во время одной нашей встречи, мы угостили его настойкой метаморфа, который специализировался на превращении в зверей. Он мог принимать их облик, но при этом оставался разумным, и даже значительно усиливал себя. Так вот, после настойки он два года носился по лесу и постоянно менял свой облик. А когда пришел в себя, так еще лет двести бродил по миру и искал нас, чтобы отомстить. В общем, друиды — неприятный враг. Да и в качестве друзей иногда так себе. А в качестве собутыльника так и вовсе, не пожелаешь такого даже врагу. Собственно, их деревянные творения тоже крайне неудобны, и если сейчас они просто лениво ковыряют стену, то после сброшенного с самолета напалма могут и разозлиться. Тогда как здесь, в Эквадоре, у меня нет достаточного количества способов разобраться с ними. Правда в этот самый момент эти способы как раз доставляют сюда. Но пока стоит придумать, как решить эту проблему. — Господин Булатов, — в комнату зашел и слегка поклонился один из офицеров. — Помните, вы приказали отправить бойцов с огнеметами к энтам? — Да, конечно, — кивнул ему. — И как успехи? — У энтов теперь есть огнеметы… — скривился он. — И теперь они этими огнеметами отгоняют от стен магов земли, — развел руками офицер. — Но сразу скажу, что все бойцы выжили, и ущерб им был нанесен, в основном, моральный. |