Книга Идеальный мир для Лекаря #24, страница 64 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #24»

📃 Cтраница 64

Вот это по-нашему. Такие методы ведения боя я одобряю! Сидеть в окопах и стрелять друг по другу слишком скучно и обыденно, куда веселее попросить лес убежать в сторону, или же заставить гору переместиться немного в бок и задавить собой вражескую военную базу.

К сожалению, эта битва не продлилась долго, и я не успел вдоволь насладиться представлением. Но прогремел последний взрыв, наши бойцы заняли последнее скрытое логово, и на этом мы с Черномором пошли контролировать процесс сбора трофеев. Хотя, наши гвардейцы уже обучены брать вообще всё, что плохо лежит. А что лежит хорошо, нужно брать, в любом случае, даже если оно прибито к полу. Потому как никто не будет что-то хорошо класть, если это что-то недостаточно ценное.

Так что ничего особо контролировать и не пришлось. Буквально за пару часов в грузовики было отправлено всё, что может представлять собой хоть какую-то ценность, и на месте джунглей осталась голая пустыня. Даже мусор после бандитов вынесли, и совсем скоро здесь начнет проклевываться новый лес. И раз ничего ценного тут больше нет, мы с Черномором снова отправились в штаб, чтобы поизучать отчеты после проведенной операции.

Вообще, наши друиды — пацифисты до мозга костей. Они не терпят войну, не хотят в ней участвовать, и у них всего два желания. Ухаживать за растениями и употреблять продукты, которыми растения щедро делятся с ними. И если друиды пацифисты, то вот деревья — нет. Они с огромным удовольствием топтали всех людей, кто только попадался им на пути. А может и не с удовольствием, а просто топтали в неразберихе массовой эвакуации флоры из Эквадора. Да и животным, которых брали с собой деревья, скорее всего, понадобится помощь опытных психологов, а то и психиатров. Один олень, и вовсе, умер от сердечного приступа. Но его можно понять… Вот он спокойно стоит и жует травку, а в следующий момент травка хватает его и куда-то уносит.

Это всё я как раз читаю в подробном отчете, что успели составить офицеры. Главное, ни одно дерево не пострадало, и друиды могут этим гордиться. Правда, почему меня теперь преследует навязчивая мысль устроить случайный слив отчетов специально для внутренней разведки Империи? Пусть Император тоже почитает, ему было бы интересно… Ладно, поберегу его ментальное здоровье. Оно у него и так шатается всё сильнее, изо дня в день.

С этими отчетами закончил, но у меня есть еще несколько, куда более интересных. И их составил Иннокентий, основываясь на данных, полученных от гусиной разведки. В основном, от тех гусей, что сидят во дворце. Оказывается, вокруг Тайвани прямо сейчас разгорелось ожесточенное сражение. Они ни в какую не хотят уходить с острова и бросают все свои силы в оборону. Но даже они не могли предположить, что восемь тысяч кораблей для Китайской империи — это сущий пустяк. Могут себе позволить, и при необходимости быстро наклепают новых.

Иномирцы знали, что китайцев много, но это не так… Судя по количеству потерь и брошенной технике, китайцы могли уничтожить демонов, даже не используя оружие. Просто задавить толпой. Рогатые попросту устали бы быстрее, а их главный лорд, в итоге, лежал бы и стонал, не в силах поднять руку и прикончить миллионного человечка.

Да уж, интересненько… А почему они так охотно приняли мою помощь? Впрочем, об этом мне тоже давно известно, они просто хотели, чтобы демонами было убито как можно больше моих солдат.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь