Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #23»
|
— Ну что? Как войнушка? — поинтересовался у него. — Да нормально, — пожал он плечами, — в нескольких кварталах представители картеля уничтожены, подземные сооружения под городом зачищены. Правда, с ними вышли некоторые проблемы, там их оказалось слишком много. Но ничего, за пять часов справились, — махнул рукой командир. — А еще мы смогли захватить средства связи, так что теперь прослушивать их переговоры стало еще проще. — А что с нашими людьми? — всё-таки именно ради них всё это и затевалось. Ведь изначальной задачей было их освобождение. Ладно, кого я обманываю? Освобождение — лишь одна из задач. Просто главное сделать это так, чтобы больше никто даже в мыслях не допустил попытаться захватить кого-то из моих подданных. А если вдруг случайно захватят, чтобы сразу отпустили и выплатили компенсацию. — С пленными всё в порядке. С ними архимаг, он еще долго сможет сдерживать врага. А мы пока думаем, как их оттуда вытащить, — кивнул Черномор. — Где их база, мы уже знаем, но Лабладут не может сообщить точные координаты, чтобы открыть портал внутри темницы. Да и пробиться туда не так-то просто, на вертолете невозможно, так как это одна из главных баз картеля, которая находится глубоко в джунглях. — Хорошо, — вздохнул я. — Тогда я и займусь этим в ближайшее время. — А может, лучше отдохнуть? — напрягся он. — Не стоит, — отмахнулся я. — Лучше позови сюда портальщика, будем разбираться. Спустя минут пять в дверь постучались, после чего в комнату зашел Фип-че, в сопровождении двух гвардейцев. — Ну что? — улыбнулся портальщику. — Готов работать? — Всегда готов! — обрадовался он. — И не боишься после последнего раза? — прищурился я. — Нет, — пожал плечами паренек. — Тем более, я не только стал сильнее, но и кормить стали лучше! Представляете? Да и признаться честно… Изменения, которыми вы пугали меня, мне очень даже нравятся. — Ты о чем? — не смог сразу вспомнить, чем его пугал. Мало того, я точно помню, что не пугал его вовсе, а наоборот, пытался успокоить. — Ну, вы говорили, что после открытия такого портала во мне проснется зверский аппетит! — напомнил он мне. — И в живот будет помещаться больше еды! — А, было такое… — задумчиво проговорил я. — И еще еда будет быстрее перерабатываться, чтобы у твоего организма были силы на ускоренное развитие. — Ну вот, мне нравятся эти изменения, — развел руками Фип-че. — Знаете, как классно, когда можно съесть не одну миску риса, а сразу две или три? Представляете, какое это удовольствие? — Даже боюсь представить, — усмехнулся я. — Но ты это… Никому не рассказывай об этом. — Но почему? Это же так классно! — Потому что все будут думать, что я заставляю тебя работать за еду, — хотя мне, по идее, нет никакой разницы, чего там и кто будет думать. Разве что портальщика попытаются перекупить, предложив еще больше еды. Фип-че был родом из захолустной деревушки, и вырос он в бедной семье. Так что чувство голода для него не чуждо, и он умеет ценить еду. То, что он смог научиться пользоваться своим Даром, на самом деле, чудо. Или просто повезло, и Дар ему попался интуитивный. Такое случается, пусть и крайне редко, и основам пользования такой Одаренный обучается самостоятельно, подсознательно понимая, что нужно для этого делать. |