Книга Идеальный мир для Лекаря #23, страница 35 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #23»

📃 Cтраница 35

Но то, что происходит дома — это дела самой Империи, а чужакам в них лезть не позволено. Гарантом безопасности граждан за территорией Империи является сам Император, и каждый должен об этом знать. Именно поэтому прямо сейчас военачальники, лучшие стратеги, и он сам, разрабатывают план по освобождению заложников. Вот только главная проблема в том, что Эквадор слишком далеко. Если перебросить туда слишком мало бойцов, в дальнейшем придется высылать подкрепления, что может растянуться на месяцы. А выделить сразу большую армию пока не выходит, все боевые части прямо сейчас задействованы в противостояниях на границах и внутри Империи. Да и в таком случае возникли бы проблемы со снабжением войск.

Плюс, иномирцы повсюду… Император задумался и взял лист бумаги с последним отчетом, после чего невольно выругался. За последний год на территории Эквадора открылось двенадцать порталов. Тогда как за тот же период в Империи появилось свыше сорока тысяч! Вот и где справедливость?

Но, так или иначе, картель ответит. И самое паршивое, что теперь в этом завязан Булатов, а значит, ожидать можно чего угодно. Император невольно усмехнулся одной мысли, прочно засевшей в его голове. Ему почему-то немного жалко Эквадор… И даже картели… Зная Булатова, эту страну ждут немыслимые потрясения.

В дверь постучались, и Император сразу отвлекся от своих мыслей и изучения отчетов.

— Войдите!

В кабинет зашел Игнат и слегка поклонился.

— Ваше Величество! — проговорил он. — Вышегор хочет с вами встретиться.

— Отлично! — обрадовался Император. — Вот, сразу видно, деловой человек. Только приступил к выполнению своих обязанностей, и уже что-то придумал! Пусть заходит!

Император обрадовался целеустремленности своего подчиненного. Вышегор — один из отставных генералов, герцог Вышегорский. Замкнутый человек, но при этом самый настоящий маньяк своего дела. На пенсию его отправили из-за излишней увлеченности, на грани безумия. В чем-то он даже похож на Булатова, не умеет вовремя останавливаться и всегда идет до конца. Плевать на риски, на целесообразность выполнения задачи. Главное — довести ее до конца, чего бы это ни стоило.

Во время прошлой войны с Персией, Вышегор со своим отрядом умудрился захватить небольшой приграничный городок. Это был великолепный захват, он смог застать врага врасплох и завершил миссию практически без потерь. Но персы не стали сдаваться без боя, и потому вскоре попытались отбить город уже более серьезными силами. Вот только стоило на горизонте показаться персидским танкам, Вышегор со своей группой в панике сбежали, побросав оружие и технику и поджав хвосты.

Сколько тогда было злорадства и смеха. Персы насмехались над Вышегором, показывали кадры побега на своих телеканалах, всячески высмеивали трусость имперских солдат. Даже позвали журналистов, чтобы выпустить подробный репортаж о позорном бегстве врага. Вот только, когда в городе собралось все войско персов, прогремел взрыв. И не осталось ни персов, ни города, ничего…

Вышегор вовремя понял, что жителей в городе всё равно нет, а воевать за пустые улицы совершенно бессмысленно. Так что он сделал вид, что бежит в панике и, дождавшись удобного момента, произвел подрыв заложенных по всему городу бомб.

Заминировано было всё! Каждая квартира, каждый дом, даже брошенная техника и даже канализация под городом. И пусть это была невероятная, разгромная победа, но судя по количеству затраченной взрывчатки и ее стоимости, можно сказать, что Империя попросту купила этот город. Причем по завышенной цене.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь