Книга Идеальный мир для Лекаря #21, страница 86 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #21»

📃 Cтраница 86

— О, спасибо, господин! Какой подарок! Большего я и ожидать не мог!

Глава 12

Гааш, Повелитель страдальцев, вот уже много сотен лет пребывает во сне. Лишь изредка выходит он из своей многовековой дремы, и смотрит на мир глазами своей статуи, высеченной в камне. Но это лишь статуя, тогда как сам Гааш находится в глубоком колодце, что укрыт сейчас многими тоннами песка и камня.

А ведь как раньше было хорошо… В эту яму сотни, а то и тысячи лет бросали неугодных людей. Всевозможных преступников или простых людей, которые по каким-то причинам не понравились своему господину. Разве нужны какие-то особые причины, чтобы убить себе подобного? Обычно хватает лишь отсутствия наказания за убийство.

Гааш лежал на дне колодца и улыбался. Да, сейчас у него нет тела, так что улыбаться в обычном понимании этого слова он не может. Но божественный дух наполнялся радостью от воспоминаний о том, как он порабощал души невинных страдальцев. Как похищал их энергию, как они выли от безысходности и становились вечными рабами Гааша, древнего божества, Повелителя страдальцев.

Когда-то рядом с храмом Гааша располагался небольшой городок, люди почитали его и боялись. Некоторые даже приходили поговорить со статуей, попросить у нее что-нибудь. И в такие моменты Гааш забирал часть энергии, за счет чего его силы довольно быстро росли. Он так и не понял, что забирая у людей энергию, стоило давать что-то взамен. Или, например, в ту ночь, когда на городок напали неприятели, стоило выбраться из своего колодца и защитить своих людей.

Гааш никогда не задумывался об этом. Ведь он — великое божество. Он не покровитель страдальцев, а их повелитель, и это очень важно. Страдальцы — это его пища, а источник страданий — это он сам.

Но теперь добывать страдальцев и их энергию стало значительно сложнее. И ведь армия есть, орды страшных монстров, которые по первому приказу готовы отправиться в бой, причиняя страдания всем, кто попадется на их пути.

Гааш снова улыбнулся, представив, как его армия вырывается на поверхность и уничтожает всё живое в этом мире. Сколько энергии тогда можно будет добыть, а потом отправиться в другие миры и уничтожить всё живое там.

Но пока это лишь несбыточная мечта. Для начала нужно найти достаточное количество жертв, и с этим пока есть некоторые проблемы. Ведь Гааш может направлять своих кровожадных рабов только на тех, на ком поставлена метка.

И проблема в том, что сейчас метка висит на одном молодом пареньке. Нужно только дождаться, когда этот паренек облажается и не выполнит условия контракта. Тогда можно будет отправить рабов на жатву.

Гааш пребывал в полудреме, но очень внимательно следил за временем. И в какой-то момент он воплотился, а бездонная яма затряслась от безудержного хохота. Ведь носитель метки не успел в срок принести золото или энергию, а значит, одно из условий контракта было нарушено!

Божество потянулось к своей силе и начало сканировать местность вокруг непутевого парня. Получив результаты сканирования, Гааш возликовал. Этот идиот облажался куда больше обычного.

В прошлые разы, когда происходило подобное, вокруг паренька находилось довольно мало живых, и жатва не приносила должных результатов. Но теперь… Вокруг тысячи и тысячи людей! И совсем скоро все они будут сожраны и переработаны в энергию и новых воинов!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь