Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #20»
|
Ну, тут есть, над чем поработать. Но, в целом, получается интересно. А главное, связующее заклинание позволяет получать энергию от Дара жнеца, даже если я нахожусь на приличном расстоянии. — Чего встали? Идём? — пожал я плечами, и выпустил еще несколько болтов по окнам, повергая обороняющихся в хаос. Всё же они не ожидали, что нападать будут сразу со всех сторон, и основные силы сконцентрировали у главного входа, потому имперцы пока даже не приблизились к особняку. Тогда как мы подошли к стене, и принялись ждать, когда маги завершат свои раскопки. Да, входа в подвал тут действительно нет. Но голуби уже провели небольшую разведку, и обнаружили под землей разветвленную сеть узких ходов. Как раз на случай эвакуации. Причем для ритуальных магов это вполне нормальное явление. Даже в моем мире подобные им идиоты постоянно рыли себе подземные ходы. Будто бы вместе со знаниями о ритуалах, к ним приходит непреодолимое желание создавать везде и всюду какие-нибудь тайные комнаты и коридоры. Хотя, их можно понять. Ведь когда такие маги начинают действовать в открытую, за ними приходят либо Лекари, либо Вершители, либо даже Охотники, если Ритуальщики обнаглеют настолько, что привлекут их внимание. Разок даже Демонологи к ним заглянули. Но там вышла забавная история. Один ритуальный маг хотел принести в жертву демона, и сделать это прилюдно. Мол, демона всё равно никому не будет жаль. А оказалось, что это старый друг одного скромного Демонолога, и он никому никогда не причинял зла. Яма около особняка становилась всё глубже и глубже, и вскоре ее дно осыпалось, открыв довольно узкий подземный проход. — Первый и второй отряды за мной, остальные — прикрывайте магов земли! — приказал остальным, и начал спускаться вниз. — А нам что делать? — удивились маги. — Мы думали, с тобой пойдем. — А вы закрывайте подземные ходы. Если замуруете пару сектантов — будет вообще хорошо, — кивнул им, и спрыгнул вниз, приземлившись посреди туннеля. За моей спиной начали спуск бойцы, а я спокойно направился вперед. Благо, копали мы рядом со зданием, потому вскоре туннель закончился, и я вышел в просторную комнату, где закрепился отряд наемников. Правда, свои пулеметы они направили в сторону двери. Арбалет сразу отправился за спину, и в руках появился заряженный энергией крови меч. Клинок покрылся красной дымкой, и стоило мне сделать один взмах, как с острия в разные стороны устремились кровавые иглы. Они прошили спины сразу нескольких наемников, отчего те упали на пол, и начали извиваться, а я к этому моменту нашел самого сильного из них. Явно командир, довольно сильный Одаренный. По смуглой коже и крикам не понять, из какой он страны, да это и неважно. Допрашивать кого-то из них нет никакого смысла, а пленные мне не нужны. Эти люди собирались участвовать в убийстве десятков тысяч мирных, ни в чем неповинных людей, а значит, смертный приговор можно приводить в исполнение на месте. И необязательно гуманными методами. Краем уха услышал, как мои бойцы открыли стрельбу, мимо меня пролетел сгусток смерти, посланный Мирой, но я не обращал на это никакого внимания. Сверкающий, от переполняющей энергии, меч устремился к цели, но противник смог заблокировать удар, и даже нанес ответный, вонзив мне лезвие прямо в грудь. |