Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #20»
|
* * * — Брат, я, конечно, представлял, что будет весело… — Петров сидел бледный и допивал вот уже третью бутылку вина. Он бы выпил и самогон, но Булатов запретил поставлять этот яд в замки новых вассалов. Сказал, что они пока еще не готовы, и нельзя так рисковать их жизнями. — Но чтоб настолько? — Вот и я не верил, что Лабладут говорил чистую правду, — Сидоров тоже выглядел бледноватым. — Думал, он немного приукрашивает… — А ты видел, сколько денег на счет капнуло? Нам за это веселье еще и платят! — воскликнул Петров. — Да не в деньгах дело, Боря, — отмахнулся Сидоров. — Дело в том, что мы прошли через столько всего, и всё время упирались в какой-то потолок. Начинали воевать, и вот, ранение. Два месяца лазарета, а в это время зарабатывать не выходит, одни только траты. А здесь ты сколько раз был ранен? — Тридцать семь… — почесал затылок Борис. — А я девяносто два, — гордо выпятил грудь Сидоров Иван. — Да ты всегда был пришибленным, — расхохотался тот. — Ну что? — между закадычными друзьями появился Лабладут. — Мужики, я же говорил, что будет весело! А вы не верили! — Лабладут, ну а как в это поверить? Так ведь не бывает! — развел руками Иван. — О-о-о… — протянуло божество. — Скажу по секрету, это была так себе битва. Вполне рядовая. А вот для нормальной битвы вы должны стать сильнее, и быть для бати полезнее! — Лабладут лукаво улыбнулся и огляделся по сторонам. — И еще один секретик. Отдохните пару дней и идите к бате, скажите, что хотите стать сильнее. Он вас на специальную тренировку отправит! — А? — Понятно, что вы не в курсе, — махнуло рукой божество. — Просто такие тренировки доступны далеко не всем, и они строго индивидуальны для каждого, потому подробностей от меня не ждите. Просто верьте в меня, и всё будет хорошо! — с этими словами Лабладут рассмеялся и исчез в фиолетовом облачке, а аристократы отложили вино в сторону. Сейчас оба они думали об одном и том же. Им в жизни выпал отличный шанс, и за него нужно держаться обеими руками. Да, Булатов требует невозможного, но он и дает взамен невозможное! Их Роды потеряли всё, а они сами, будучи старшими сыновьями, старались изо всех сил обеспечить светлое будущее, как себе, так и своим родным. Впрочем, старались не только они. Младшие братья также всеми силами старались помогать настолько, насколько они это могут. Но всё было не так просто, и виной этому зачастую было обостренное чувство справедливости и буйный нрав. Ни Петров ни Сидоров не собирались мириться с несправедливостью, так что часто лишались своего жалования, а то и вовсе, рисковали отправиться в тюрьму. Например, когда офицер ради наград собирался отправить на смерть простых солдат, Петров сломал ему челюсть одним ударом. А Сидоров переломал еще несколько конечностей другим подоспевшим на помощь офицерам. И здесь, кстати, похожая ситуация, но до рукоприкладства не дошло. Приказы зачастую кажутся самоубийственными и идиотскими, но это всё не ради медалей, потому ребята не стали спорить. И хорошо. Ведь за эту битву не погибло ни одного человека. Булатов печется о здоровье всех своих людей одинаково, будь то рядовой или кто-то из высшего командования. Причем, и Сидоров и Петров своими глазами видели несколько искалеченных бойцов, что потеряли в сражении ноги или руки. А спустя всего день эти же бойцы уже были совершенно здоровы. Так что не всё так просто… Плюс Булатов подарил им два замка. И пусть это довольно старомодно, и даже странно, но так куда лучше, чем ничего. |