Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #20»
|
Надо будет обязательно попросить Филька устроить локальную зиму. Думаю, около минус десяти градусов должно хватить. Пока размышлял над этим, моя армия спешно собирала всё ценное с поля боя, и люди вывозили это добро в замок. Аукционисты уже ждут новые поставки, и я уверен, что в этот раз они будут довольны, ведь мы добыли немало. В ущелье было сосредоточено немало сил, и иномирцы даже не допускали мысли, что им придется отсюда уходить. Впрочем, они и не ушли. Часть уничтожили мы, а с другой частью разобрались жабы. И кстати, их трезубцы — это совершенно новый товар на рынке, потому аукционисты и решили прилететь для оценки всего добытого. А перед тем, как окончательно покинуть наши позиции, я позвонил в штаб армии. Было бы некрасиво убраться отсюда молча, ведь нужно держать командование в курсе своих действий. Да, пришли мы сюда без предупреждения, но после этого генерал зачем-то звонил мне и матерился, потому теперь я решил сделать, как он просил. — Да-да, это Булатов, — хотел позвонить генералу напрямую, но трубку взял какой-то его помощник. — Не, ничего. Просто хотел сказать, что больше не могу сдерживать позиции и оставляю их вам. Ага, можете занимать их, тут всё относительно спокойно. Мне просто нет смысла здесь торчать. Странно, но меня практически молча выслушали и задали несколько уточняющих вопросов, но не более того. Так что даже хорошо, что я общался не с генералом. Вот у того точно появились бы вопросы. Но, на самом деле, ситуация стала куда легче. Основную волну мы отбили, и теперь осталось сдерживать отколовшихся от стаи рыболюдов. Тогда как основной поток направился в сторону Северодвинска, там иномирцы пока еще пытаются сдерживать атаку, и надеются, что этот поток рано или поздно иссякнет. Что-ж, пусть надеются. Но я-то видел, сколько энергии вдул в тот рог Леонид. Штаб армии обороны Некоторое время спустя — В смысле, уходят? — генерал схватился за голову. — В смысле, предоставляют возможность занять их позиции? Да на кой чёрт нам сдались эти позиции? Мужчина некоторое время ходил по кабинету, и всё чаще косился на шкаф с крепким алкоголем. — Покажи хоть, что там за позиции. Укрепления есть? Стена? Может, выгодное расположение? — он быстрым шагом направился в сторону комнаты, где разместились операторы разведывательных дронов. И совсем скоро генерал, вместе со своим помощником, смотрел на довольно большой экран, где транслировалась картинка с одного из таких разведчиков. — Они передают нам это? — зарычал генерал. — Вот это? — он указал на экран, где остальные отчетливо увидели заваленные трупами руины. От укреплений остались лишь воронки. Да, в них можно прятаться, но не когда твой противник предпочитает ближний бой. А так, наоборот, эти воронки от снарядов будут только помехой. И, к слову, помимо воронок там было много чего интересного. Например, прямо посреди поля брани появился небольшой вулканчик. Также можно заметить несколько Разломов и пространственных аномалий, что периодически бьют молниями в разные стороны. — Не, ну по трупам врагу будет сложнее бежать… — пробубнил один из офицеров. — По обычным — да, — согласился с ним генерал. — Но тут же одни рыболюды! И почему тут нет обычных трупов? Там ведь были тысячи иномирцев! |