Книга Идеальный мир для Лекаря #20, страница 38 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #20»

📃 Cтраница 38

Ведь в следующие двадцать минут летучие твари смогли подловить еще четверых. И каждый раз мне удавалось спасти оператора, тогда как от «костюма» оставалась лишь расплавленная сталь.

Атака оказалась даже более серьезной, чем я рассчитывал. Вскоре наступление началось и на других участках фронта, потому мне приходилось постоянно перемещаться по полю боя и ловить собой стрелы. Не было времени отвлекаться на лучников, ведь среди иномирцев было слишком много куда более опасных врагов.

Они что, стянули сюда всех своих магов? На наши головы постоянным потоком лилась самая разнообразная магия, буквально из каждой расщелины. Маги заняли позиции на скалах, прятались за камнями, они были повсюду.

Даже Зяблик не смог действовать достаточно эффективно, ведь стоило ему показаться, как на него обрушился самый настоящий шквал магии. Белмор пытался как-то защитить свое творение, но это оказалось тщетно, потому вскоре дракон отправился в тыл, поближе к Некрополю, чтобы зализать свои раны.

Всем стало тяжело в этом сражении. Точнее, почти всем. Только Лабладут явно получал неописуемое удовольствие от происходящего. Бегает тут, хохочет, радуется. Сначала носился пешком и пытался всех подбодрить, потом забрался на гуся и пытался направить его в бой. Но получив решительный отказ, пересел на голубя и даже сбросил на головы иномирцев пару осколочных гранат.

Полетав на голубях, решил сразиться с врагом в ближнем бою и перебрался на спину оборотня. Вот тогда ему и удалось разойтись на полную. Он направил свой отряд в самую гущу сражения, но при появлении первой опасности предпочел ретироваться и растворился в миниатюрном фиолетовом облачке. Разумеется, пообещав стае посильную божественную поддержку.

С ними, кстати, получилась довольно забавная история. Ведь в первом же сражении чихуа-хуа в полном составе попали в плен. Я уже хотел спросить у них, почему они вечно попадают то в тюрьму, то в плен, но спустя полчаса они вернулись, но уже полностью перепачканные кровью врага. Оказалось, что это план был такой. Ведь взяли их в плен в качестве собак, и никак не ожидали, что это, на самом деле, страшные монстры.

И оказавшись в тылу, эти монстры дали себе волю, спустив на врага весь свой накопившийся гнев.

— Господин! Нога! — послышался крик, и я сразу ускорился. Гордый лежал на дне окопа и пытался перемотать культю, а рядом валялись несколько мертвых иномирцев с множеством дыр от пуль. Мой боец победил, но при этом ему успели отсечь ногу и несколько раз пронзить живот, но его это не особо беспокоило. Только, разве что, потерянная конечность не позволяла продолжить сражение.

— Где? — коротко спросил у него, и тот указал куда-то в сторону.

Не стал задавать вопросов, как его нога могла оказаться настолько далеко, и быстро сбегал за ней. После чего приложил её к культе и активировал заклинание регенерации. Всё, должна прижиться нормально.

Выглянул из окопов и сразу обратил внимание на группу бойцов, что схлестнулись в ближнем бою с отрядом рыцарей. Сидоровы и Петровы… Да, они не умеют использовать свой Дар как надо. И не сказал бы, что мои новые вассалы заметно сильнее рядовых бойцов.

Всё же у моих воинов за плечами не только десятки и сотни сражений, а также ежедневные изнурительные тренировки. Но и некоторые усиления от меня лично.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь