Книга Идеальный мир для Лекаря #20, страница 3 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #20»

📃 Cтраница 3

— Подожди! — остановил его. — Что за Пробой? Кто нападал?

— Да жабы всякие… и русалки, — махнул он рукой. — Ты поговори с Лёней, мне такие последователи не помешают.

Пришлось дать божеству щелбан и заставить его рассказать подробнее. Хотя разведка сейчас только собирает данные, но гуси уже ведут прямую трансляцию из зала совещаний во дворце Императора. Судя по всему, те двое аристократов сбежали, и теперь решили устроить проблемы для всего мира. Разумеется, действуют они не самостоятельно, и им явно помогают могущественные структуры. Возможно даже иномирные.

Теперь из моря на берег лезут всевозможные водные твари и, судя по их внешнему виду и поведению, твари эти разумны. Или у них есть разумные предводители, что координируют атаки, собирают их в отряды и направляют в бой.

— Ты лучше скажи мне вот что… Вы справитесь? Или мне возвращаться прямо сейчас? — перебил затянувшийся его рассказ.

— Пу-пу-пу… — он почесал затылок. — Вообще, должны справиться. Но это мы, а насчет остальных сказать не могу.

— Понял, — кивнул ему. — Иди, помогай своим последователям. И передай Вике, что я приказал действовать по протоколу «Зяблик». Пусть использует все имеющиеся способы в случае необходимости, но защитит наши земли.

— А протокол «Мирабель» пока рано? — уточнил Лабладут.

— Не-не… — замотал головой. — Не того масштаба катастрофа. И вообще, пусть Леонид там разбирается.

— Кстати, а если он решит уплыть, чтобы защищать свои острова? Там тоже довольно жарко.

— У него там столько войск, что он может еще лет пять ни о чем не переживать, — усмехнулся я. — Так что пусть работает, смотрит за портом, как мы с ним и договаривались.

На этом Лабладут утвердительно кивнул и исчез. Я не стал его спрашивать, каким образом он смог так легко найти меня и переместиться в демонический мир. Скорее всего, для существа его типа это вполне нормально.

Главный вопрос состоит немного в другом. Почему? По какой причине в этом мире оказалось столько мест, ведущих в другие миры? Лично я такого раньше не встречал, но слышал о подобном от одного интересного портальщика. Так что, возможно, этот мир когда-то был узловым. Или же только собирается таким стать. Так, в размышлениях, я не заметил, как мы добрались до места.

— Смотри, — показал Рафик, — нам туда.

Выглянул в окно и окинул взглядом бескрайнее поле, посреди которого возвышалась огромная гора с четырьмя пиками. На каждом из них расположились самые разные замки, и Рафик безошибочно указывал на самый убогий из них.

— А в этом замке, что? — указал на черный, мрачный и зловещий с виду замок. Будто бы крепость властелина зла, не меньше. — Я хочу туда!

— Оу… — почесал затылок рогатый. — А может, не надо? Какой-то он страшный на вид. И я не знаю, что там.

— Отлично! Пойдем и сами проверим! — обрадовался я.

— Но там ведь опасно! — возмутился Рафик.

— Почему? — не понял, с чего он так решил.

— Никто добрый не будет жить в таком месте!

— А что, бывают добрые демоны? — удивился я.

— Ну я, например, — указал на себя рогатый. — Я всегда был против насилия, между прочим!

— И поэтому купил башню? — едва сдержался, чтобы не рассмеяться. — Ага, конечно, рассказывай.

— Так я хотел обойтись без кровопролития… — замялся Рафик.

— Каким образом?

— Думал заключать контракты, — пожал он плечами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь