Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #20»
|
Девушка успела моргнуть всего лишь несколько раз, когда её преследователи уже были мертвы. А моргала она, надо сказать, очень быстро. Просто когда один из убийц метнул нож, охрана перешла в боевой режим. Непонятно откуда у мужчин в руках появились мощные винтовки с глушителями, и они сразу пошли в ход. А затем два изрешеченных артефактными пулями тела в считанные секунды куда-то унесли, после чего появилась ватага уборщиков. Прошло меньше минуты, и в холле снова воцарилась тишина, покой и умиротворение, словно ничего и не было. *Дилинь!* Флорена вздрогнула от резкого звука, и начала приходить в себя. Она подняла взгляд, и увидела, что администратор достала небольшой колокольчик и позвонила в него. А спустя несколько секунд подошла еще одна сотрудница отеля. — Клиенты хотят нарушить главное правило этого места, — нахмурилась она, указав на Флорену с матерью. — Мы ничего не делали! Какое правило мы нарушили? — возмутилась беглянка. — Или вам недостаточно того обруча? У меня больше ничего с собой нет! — Вы не поняли, — администратор присела на корточки и улыбнулась. — Это «Оплот». И его постояльцам категорически запрещено умирать в этих стенах. Это и есть главное правило. Но вы поражены ядом, и мне кажется, можете скоро его нарушить, а такого я допустить не могу. Пока Флорена снова пыталась прийти в себя, и поверить в реальность происходящего, непонятно откуда появились люди в белых одеяниях. Руки одного из них сразу вспыхнули зеленым светом, и он стал водить ими над матерью девушки. А она сама не успела ничего сказать, так как её подхватили и положили на носилки, после чего спешно понесли куда-то вглубь здания. Флорена видела, как роскошный интерьер сменился белыми стенами, как её принесли в больничную палату, и на этом сознание окончательно померкло. Правда, потеряла она сознание с улыбкой на губах. Всё же девушка радовалась, что вовремя успела стать клиентом отеля. Ведь она видела, как умирают не его клиенты. А ведь они были сильны. Это не просто убийцы, а члены клана убийц. Лучшие из лучших, с такими, как они, стараются не связываться даже представители правительственных организаций. Ведь любой, кто перешел дорогу убийцам, в любом случае умрет. Такое у них кредо, и все понимают, что им лучше не переходить дорогу. * * * Интересно, когда этот сектант уже расколется? Вспомнил про него, потому что выспался, и не нашел, чем себя занять. Поэтому решил спуститься в подвал, немного поговорить с ритуальщиком, и заодно как-нибудь поиздеваться над кристаллом. Почему же я издеваюсь над ним? А потому, что он должен на меня работать! Я его спас от заключения в тюрьме, вернул ему способность мыслить, а он, скотина неблагодарная, непонятно чего ещё хочет. Спустился вниз, прогулялся по коридорам подвала, и даже заглянул в тюрьму. Но там ничего интересного. Цыгане предлагают погадать, просят дать денег и освободить их, демоны просто сидят и ругаются, и в целом, здесь всё, как обычно. А после отправился в комнату кристалла, но замер около входа. Странным показалось то, что входная дверь оказалась слегка приоткрытой. Заглянул в небольшую щель, и с удивлением обнаружил внутри комнаты не только кристалл и ритуальщика, но и Вику. Девушка принесла с собой раскладной стульчик, и сейчас читала вслух какую-то книгу, тогда как кристалл весь покрылся легким свечением. Видимо, от удовольствия… |