Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #19»
|
— А что было? — нахмурился он и потер виски. — Что произошло… Вспоминай, Черепанов… Вспоминай! Всё вокруг было размыто, потому Николай несколько раз протер глаза и проморгался. Только сейчас он смог узнать, что находится в собственной спальне, что, само по себе, не может не радовать. — Вспоминай… — снова повторил он, и в этот момент взгляд зацепился за поднос на прикроватной тумбочке. На нем стояло два небольших пузырька с жидкостью. В одном из пузырьков жидкость синего цвета, а во втором — красного. И только придвинувшись поближе, Николай заметил под пузырьками записку, на которой очень крупными буквами была написана инструкция по применению пузырьков. — Чтобы вспомнить всё — выпей красный пузырек! — прочитал Черепанов. — Чтобы забыть это навсегда, прими синюю жидкость! Некоторое время Николай размышлял над тем, как ему поступить. Но хорошее настроение из ниоткуда не возьмется, а значит, это будут отличные воспоминания. Потому еще некоторое время полежав в постели, граф смело откупорил пробку красного пузырька и одним махом опрокинул его в рот. Жидкость разлилась теплом в груди, и с каждой секундой сознание всё отчетливее представляло перед глазами парня яркие картинки воспоминаний прошедших дней. — И правда, вспоминается… — граф развалился в постели и, улыбнувшись, стал разглядывать эти воспоминания. Вот только совсем скоро улыбка пропала с его лица, а спустя еще несколько секунд лицо исказила гримаса ужаса. — Вспомнил! — Николай подскочил с постели и трясущимися руками потянулся к подносу. — Забыть! Срочно забыть! Не раздумывая ни секунды, Черепанов сорвал пробку из пузырька с синей жидкостью и резко опрокинул ее в рот. Ядовитая дрянь обожгла ему горло, разлилась огнем в груди, и… И всё! Дальше Николай уже ничего не помнил, так как потерял сознание. * * * Сознание постепенно погружалось в столь желанную непроглядную тьму, все звуки вокруг становились всё приглушеннее, и казалось, словно меня затягивает на самое дно океана. Наконец-то, покой и тишина. И это погружение в сон не сравнится ни с чем, особенно, после трех дней гуляний. *Дилинь!* И всё. Сон, как рукой сняло. И почему я не выбросил телефон в окно заранее? В следующий раз надо будет обязательно так поступить. Открыл левый глаз и посмотрел на экран. А там пришло совершенно рядовое сообщение с отчетностью, и потому глаз сразу закрылся, а я снова стал погружаться в глубокий сон. — Стоп… СКОЛЬКО? — подскочил с кровати и снова схватил телефон в руки. — Что значит, полтонны самогона? В смысле, восемнадцать тонн пива? И это было только начала списка. Мои люди подсчитали примерные затраты на проведение праздника, и сумма в конце списка мне совершенно не понравилась. Особенно сумма в рублях. А ведь это только список с алкогольными напитками. Спустя пару минут пришло еще одно сообщение, и мои люди подсчитали затраченную еду, а в третьем списке указали нанесенный праздниками урон графству. Начиная от битой посуды и заканчивая сожженной техникой и разрушенными домами. Припоминаю что-то такое… Когда мы с Леонидом решили немного посостязаться в армрестлинге, на нас почему-то обрушилась крыша здания. Благо, стены разлетелись в разные стороны, а не сложились внутрь. Или когда играли в футбол шарами для боулинга, там они тоже иногда забавно улетали за пределы поля. |