Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #19»
|
— И как я понимаю, неудачно… — Наоборот! — воскликнул он. — Я потратил энергию, которая у меня была, на знания. Забрал остатки памяти из того места. Тех людей, которые там находились за последние пять лет. И знаешь, что? Там было много людей из этого мира. Ты ведь в курсе, что когда люди терпят боль, когда их пытают, информация может отображаться в пространстве еще долгие годы? — Ага, слышал о таком, — кивнул я. — Ну вот, я эту информацию собрал, — пожал он плечами. — И? — А затем провел анализ и понял, что этот мир мне явно нравится куда больше, чем тот. И вот, я тут, — он раскинул руки в разные стороны. — Та-даам! — Ладно, я тебя понял, — ну, если быть точным, то не совсем понял. Зачем было тратить столько энергии, когда можно было просто собрать информацию более простыми путями? Ну да ладно, он молодой, видимо, торопился. — Давай проведем один эксперимент, — коснулся пальцем его лба и стал вливать энергию. Много энергии. Хотелось проверить, как она повлияет на тело божества. Минута тянулась за минутой, а глаза Лабладута постепенно увеличивались. Они становились всё шире и шире, и мне даже показалось, что немного надулись. Хотя нет, не показалось. Они действительно надуваются. — Бать… — прокряхтел мелкий. — Тебе есть, что сказать? Что ты чувствуешь? — Есть… А ты очень любишь беспорядок? — Нет, не люблю, — удивился я. — А к чему ты это спрашиваешь? — Тогда прекрати. А то тебе придется всё тут отмывать, когда лопну! — я сразу убрал палец ото лба и прекратил передачу энергии. — Какое ты странное, однако, существо, — задумчиво проговорил я. — Ну, весь в тебя! — усмехнулся он. Кстати, и правда. Очень противное существо. И кажется, если я растерял в «Престоле Грешника» частичку своего характера, этот гад явно ее подобрал. — Интересное ты создание. Я не могу вливать в тебя свою энергию, чтобы ты становился сильнее и больше, — развел я руками. — Так что ты можешь стать сильнее только через свою паству. Тебе ее надо увеличивать, давать им блага, и заставлять их верить в тебя. — Ну, как-то так я и подозревал, — пожал плечами он, и попросил подлить ему чая. А это, кстати, не так-то просто. Одной каплей больше, и его чашка переполнится. Некоторое время мы молча пили чай и ели печенье, но меня мучил один важный и крайне серьезный вопрос. И в какой-то момент я всё же не выдержал и решил его озвучить. — Главный вопрос, Лабладут, — проговорил я, а он отвлекся от чашки. — Почему бомжи? — Не знаю, — пожал он плечами. — Я долго размышлял над тем, кого выбрать. Не в обиду тебе, но у меня была мысль взять покровительство над лекарями. Потом думал взять военных… — он задумался на секунду. — Но знаешь? Среди бездомных оказалось столько умных и интеллигентных людей! С ними всегда есть о чем поговорить, а еще они крайне добродушные. Я одному палец отрастил, и услышал столько комплиментов, сколько не слышал за всю жизнь! — А ты раньше когда-нибудь слышал комплименты? — поднял я бровь. — Нет… Это был первый раз. Ну что, поздравляю тебя, Михаэль. Ты создал лекаря для бомжей. Божественного целителя бездомных! Да, тут есть над чем подумать. Собирался поговорить с Лабладутом, и всё для себя понять, а в итоге получил еще больше вопросов. — Бать, чего думаешь? О том, какой я клевый? — улыбнулось божество. |