Книга Идеальный мир для Лекаря #17, страница 92 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»

📃 Cтраница 92

И еще удивительнее было понимать, что Булатову тут действительно нравится. Он расслаблен, спокойно гуляет по комнате, не обращая никакого внимания на магические оковы. Пьет свое вино, подъедает консервы, которых тут вообще быть не может. Иногда заводит беседы с голубем, что тоже явно ненормально!

— Слушай, а если у тебя всё под контролем, то почему ты до сих пор меня не спас? — не выдержал Александр, и задал один из многочисленных вопросов.

— Ну так приказа не было. Я же рассказывал, что твой отец приказал мне быть как можно ближе, а спасут тебя имперские гвардейцы, — пожал плечами граф, и продолжил спокойно попивать вино.

— А если я прикажу?

— Не, ты не Император. Мелковат, чтоб приказывать, — помотал головой Булатов, а цесаревич на несколько секунд потерял дар речи.

— Ты не обнаглел случайно… говорить такое? Я наследник престола, и мелковат? — у цесаревича даже дыхание сбилось от возмущения.

— Хочешь, иди в следующий раз на ритуал вместо меня, — пожал плечами Михаил. — Нет? Ну вот и не возмущайся.

Александр снова открыл рот, чтобы что-то сказать, но понял, что это бесполезно. Ведь, скорее всего, Булатов просто играет словами. Выйти отсюда невозможно, и то, что граф смог проникнуть сюда — чистая случайность.

Но при этом Михаил — довольно сильный лекарь, а значит можно придумать способ, как покинуть это место с его помощью. Если объединить силы, то могут появиться хоть какие-то шансы на успех. Так что Александр снова погрузился в свои мысли, и начал перебирать в голове один вариант за другим. Прорываться с боем бессмысленно, врагов слишком много…

Можно попытаться найти подземные ходы, по которым сюда поставляют жертв. Или же изменить Булатову личину и забрать у послушника балахон. Тогда они могут принять его за своего и поверить, что он ведет цесаревича на ритуал. Неплохой вариант, но у него тоже есть немало минусов…

*звуки имперского гимна*

— Ой! — Булатов начал хлопать по карманам, а Александр снова потерял дар речи от удивления.

— У тебя что, телефон с собой?

— Да-да, извини, срочный звонок, — кивнул Михаил и, набрав в бокал побольше вина, ответил на звонок. — Слушаю! Да, пациент немного ошарашен, но в целом нормально. Ну, а что ему будет? Тут довольно миленько. Ну, конечно, я же рядом! Ага, на ритуал сходил… Не, не получилось. А что такое?

Некоторое время он слушал голос из телефона, и лицо его постепенно менялось с веселого на озабоченное.

— Какие еще демоны?

— Какие демоны? — не выдержал Александр, но граф жестом попросил его подождать.

— В смысле, башня появилась? Из-под земли? Демоны лезут? А, Нурик им рога обломал? О, так пришли фотографию! — Михаил убрал телефон от уха и посмотрел на экран, недовольно помотав головой. — Да не Нурика фотографию, а башни и демонов!

— Что там? — Александр даже нашел в себе силы, чтобы встать, но Булатов прикрыл экран ладонью.

— Не скажу! — он отошел на пару шагов. — Так, я понял, в чем проблема. Ничего не предпринимайте, скоро буду! Сколько? — граф посмотрел на часы и снова помотал головой. — Думаю, около часа, не больше.

Цесаревича снова покинули силы, и он прилег на пол. А его разум снова заняли новые вопросы. Демоны? Башня? Что вообще происходит? И куда он собрался, да еще и через час. Хотя Александр уже решил для себя, что с этих пор он больше не будет удивляться. Это бессмысленная и пустая трата сил, лучше всё взвесить потом, в спокойной обстановке. А сейчас просто расслабиться и наблюдать за происходящим со стороны, не принимая всё близко к сердцу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь