Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
Мирным жителям сразу приказали оставаться в своих домах и не появляться на улицах. Впрочем, можно было и не приказывать, ведь в городе началась самая настоящая война, и все понимали, что выйти из дома сейчас — это самоубийство. Имперские войска только начали стягиваться к городу, и на окраинах уже завязались бои. Впрочем, бои идут везде, ведь какие-то силы всё же были в Архангельске. Но я пока дома посижу… Самое обидное, что в моем отеле снова засел какой-то отряд наемников из двухсот человек. Очень уж удобная позиция для размещения систем противовоздушной обороны. Сидят и сбивают полицейские вертолеты. Правда, кроме них, в отеле никого нет, потому спасать своих не нужно. Джованни закончил свою работу и отгулял выходной, а теперь занимается строительством какого-то другого объекта. В общем, непонятно, что случилось. Но одно известно точно — в Архангельск пришла самая настоящая война. Конаков вовремя отправился в Тверское княжество, будто бы предвидел что-то подобное. — Ты же понимаешь, что эта ловушка была предназначена для нас? — подметила Виктория. — Понимаю… — задумчиво кивнул я. — Но ведь не армию на меня вызывать! Это же бред! — Ну, так мы бы пошли туда вдвоем! — гордо расправила плечи Вика. — Да, тогда всё логично. Я и не знал, что ты настолько опасна, — усмехнулся я. Хотя, на самом деле, некромант в гневе, и правда, может быть довольно опасен. Правда, это если не знать, на что способен озлобленный лекарь. Но разозлить меня трудно, ведь я почти всегда держу себя в руках, и не даю воли своей темной стороне. Почти… — У нас всё готово! — в комнату забежал облаченный в доспехи Черномор. — Все системы развернуты, люди в боевых порядках, дети эвакуированы! — Эвакуированы, но уроки-то идут? — уточнил я. — Конечно идут! — возмутился старик. — Вы же подготовили подземные классы. — Правильно! — поднял я палец вверх. — Война не должна быть помехой к получению знаний! — Золотые слова, Михаил! — согласился со мной Белмор. — Так, и что дальше будем делать? — уточнил Черномор. — Выдвигаемся в город? Или держим оборону тут? — Если честно — пока не придумал, — вздохнул я. — План только формируется, и поступает слишком много новостей. В этот момент на экране появились новые кадры, и ведущий снова завопил. — Посмотрите! — воскликнул он, указывая на четыре мчащихся над городом истребителя. Они выпустили ракеты, и тут же взмыли ввысь, а спустя секунду на месте полицейского участка осталась воронка. — Кстати да, это не всё, — пробасил Черномор. — Войска Гришановых выдвинулись к замку Вальдировой, нашей баронессы. — Эти идиоты подумали, что я уже мертв? — усмехнулся я. — Не знаю, но у них появилась серьезная армия, — добавил старик, но я лишь отмахнулся. — И первая стена уже уничтожена. — Да ну? — удивился я. — Серьезно? — Ага! — пожал он плечами. — Было применено невероятной мощи оружие. — И что ты сделал? — А что я сделаю? — развел руками Черномор. — Отправил туда больше людей… — Нурик, а ты чего тут сидишь? — обратил я внимание на унылого Защитника. — А? Что? — безучастно поднял взгляд он. — Так мы же спорт не смотрим, вот, сижу скучаю. Жду, когда телевизор освободится… — А защищать кто будет? — Я буду! Кого защищать? — сразу оживился Нур-галл. — Ну вот, он пойдет и защитит баронессу, — улыбнулся я Черномору. |