Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
— Не выгоняй меня! — возмутился спартанец. — У тебя весело! Звонят всякие, угрожают, обзываются. А потом я представляюсь как Леонид, владелец Спартанской Корпорации. И начинается — «Вай-вай-вай! Мы не хотели!», а потом смотрю, как корабли улепетывают задним ходом, — рассмеялся он. — Так, ладно, — помотал я головой, едва сдерживая смех. Сам видел, как быстро могут плавать корабли задом. Даже быстрее, чем передом. Один раз капитан даже за борт сиганул и, будучи Одаренным воды, стал сам подталкивать свое судно, чтобы убраться поскорее. — Лёня, ты можешь развлекаться и другими способами. Ты же владелец одной из сильнейших Корпораций в этом мире! — Одной из…? — удивился Леонид. — Всё, давай серьезно. Понимаю, что у тебя отпуск, и отдыхать тоже нужно. Но там же твоя Корпорация! — воскликнул я. — Ну и что? Моя Корпорация может работать и без меня. Я вложил немало сил, чтобы отладить все процессы, и теперь могу пожинать плоды. А отпуск, и правда, это очень важно! — Я же понимаю, что ты не совсем честен со мной… — Причем это лежит на поверхности. Всё же Леонид действительно засиделся в порту. И это не может быть просто так, без причины. — Хах! — усмехнулся он, подтвердив все мои догадки. — А почему ты думаешь, что я не работаю, и никак не участвую в жизни своей Корпорации? Я пока тут был, уже двенадцать крупных контрактов заключил! — вот это куда ближе к истине, и похоже на Леонида. — Ты разве не знал, что у Спартанской Корпорации раньше не было ни единого филиала в Российской Империи. А знаешь, почему? — Вас не пускали? — только сейчас догадался я. — Ага! — я прямо через телефон слышу, как скалится сейчас Леонид. — А ты пустил! — И как думаешь, Император за такое может косо на меня смотреть? А то в последнее время кажется, будто его отношение ко мне немного поменялось. — Он точно смотрит на тебя косо из-за этого! — расхохотался спартанец. — Впрочем, не переживай. Через денёк к тебе приедет ответственный, вместе с армией. Не брошу же я друга в беде. — Ой, да я и сам справлюсь, не надо, — отмахнулся я. — Просто думал с тобой повеселиться… — Это ты зря! Гораций — классный мужик, с ним тоже будет весело, — успокоил меня Леонид. Хотя, как успокоил, мне действительно армия не нужна, захватывать город силой было бы глупо и расточительно. — Ну, как скажешь, — в любом случае, оставалось лишь согласиться. Всё же человек уже четвертый день сюда плывет, и уже завтра прибудет. Некрасиво было бы разворачивать его сразу. Пусть хоть посмотрит, как мы тут перса бьем. — Кстати… — я уже собирался завершить вызов, но Леонид о чем-то вдруг вспомнил. — Если вдруг захочешь развеяться и куда-то съездить. Ну, в море искупаться, например… — спартанец едва сдерживал свой издевательский смех. — В общем, для тебя Египет — не очень хорошее место. — Клео, да? — вздохнул я, вспомнив царицу, которая положила на меня глаз. — Ага… — Вот же проблемы на ровном месте, — помотал головой. Причем, все эти проблемы почти всегда возникают после моих развлечений. — Но ты же меня спасешь, если что? — Не-не! Спасибо за доверие, конечно, но на меня даже не надейся, — усмехнулся Леонид. — Сам в темнице быстрее окажусь, если сунусь. Нрав у нее лютый… Да уж… И ведь не похоже, что Леонид преувеличивает или шутит. Возможно, даже немного недоговаривает. Хотя, вряд ли Клео станет серьезной проблемой. Тут, в Персидском царстве она имеет серьезное влияние, но вот у нас, в Империи, царица вряд ли сможет как-то открыто на меня надавить. И очень надеюсь, что у нее хватит ума не лезть ко мне в дом. Ведь там Вика, а это какой-никакой, но некромант. Я бы сказал, что уже, на данный момент, она стала одной из сильнейших. Всё же Белмор не зря тратит свое время, и постоянно дает моей жене новые знания. А я, как любящий муж, делаю всё, чтобы сделать ее сильнее, и укрепить не только ее тело, но и энергетические структуры. Хотя сама Виктория может об этом даже не подозревать. |