Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
Глава 14 — Господин, у нас патроны кончились, — отчитался командир одного из отрядов, которые отправились меня «спасать». Как по мне — идеальный план. На улице собрались журналисты с камерами, и сейчас всё внимание Империи направлено на здание мэрии, где меня должны были казнить или увести в плен. Но ведь простой лекарь не мог расправиться с теми, на кого хотели натравить отряд Грандов? Элитные подразделения уничтожались магами, словно они были обычными крестьянами с вилами, и все понимали, что внутри сосредоточена великая мощь. Потому и со мной все успели попрощаться. Хотя, я бы не сказал, что этих ритуальщиков можно назвать действительно сильными. Они просто хорошо подготовились, и нанесли свои круги практически в каждой комнате здания. Вот помню один тёмный Орден из своего мира. Замучился ловить их по разным странам. На создание ритуала переноса у их магистров уходило всего около минуты. При моем появлении они отправляли низших послушников на смерть, а сами отправлялись на другой континент и там спокойно продолжали свои дела. Благо, я как-то вылечил одного архимага пространственной магии. В общем, он может открывать порталы куда быстрее, и главное, отслеживать конечную точку ритуала переноса. Но за свои услуги он потребовал дополнительную плату. С трудом могу вспомнить ту пьянку… Ведь по нашему договору я не имел права выводить алкоголь из своего организма. По крайней мере, стандартными лекарскими способами. Так вот, чтобы моя победа над ритуальщиками не выглядела слишком явной, после их уничтожения я приказал своим людям ворваться в здание и начать беспорядочную пальбу. Они стреляли по стенам, по потолку, бросали гранаты, использовали дымовые шашки. Даже несколько раз показательно использовали атакующие артефакты. Всё должно было выглядеть так, что именно мои бойцы перебили всех ритуальщиков, и в последний момент спасли своего господина. — Ладно, думаю постреляли достаточно, — согласился с командиром. — Теперь встаньте в ряд, буду вас бить. — Ой! — вот этого командир совсем не ожидал, но всё же приказ выполнил. А так как бойцы очень старались, и один даже вылетел в окно, чтобы показать жаркое сражение, решил сначала обезболить их. Хотя мои гвардейцы и так боли не боятся, жесткие тренировки уже научили их относиться к этому спокойно. Одному сломал руку, другому сделал несколько черных порезов на лице, третьего просто кинул об стену. В общем, теперь отряд выглядит потрепанным, и любой сразу скажет, что бойня получилась тяжелой. После мы направились в сторону выхода, к центральной площади города. Туда уже приземлился эвакуационный транспорт, но какой-то отрезок пути придется проделать пешком. — Так, стоять! — я остановил бойцов прямо перед выходом. — Или вам боль снова включить? Где ваш страдальческий вид? — Простите, господин, но даже с болью наш вид не изменится, — подметил командир, а остальные закивали. Впрочем, верю. — Значит тренируйте свое актерское мастерство! Бойцы сразу начали хромать, лица посмурнели, а меня и вовсе, положили на носилки. В таком виде мы и вышли, а толпы журналистов направили на нас объективы своих камер. Благо, прорваться через оцепление они не смогли, потому все просто снимали группу израненных солдат, и меня на носилках. Теперь вся Империя поймет, что мои гвардейцы сильнее даже элитных отрядов имперских войск. Они справились с той работой, которая оказалась другим не по плечу, и спасли своего господина. |