Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»
|
Но больше всего девушка переживает за отношения с другими Родами, и даже с Империей. Сейчас вокруг Рода Булатовых происходит что-то странное, а затишье в войнах с соседями не предвещает ничего хорошего. Последняя выходка Михаила не прибавила ему и Роду баллов в глазах остальных. А даже наоборот, он заявил многим о своей силе и о себе. Ультимативно, жестко и бескомпромиссно, просто поставил всех в известность, что с Булатовыми теперь стоит считаться. Так что теперь Вика переживает о последствиях, и непонятно, во что это может вылиться в дальнейшем. Но в то же время любящая жена всецело доверяет своему мужу. Он знает, что делает. Михаил вывел Род на новый уровень, тогда как она сама не решилась бы на это еще лет пять, минимум. Рано или поздно это должно было произойти. Вот только все знают, что последствия могут быть самыми разными. В любом случае, после такого многие могут попытаться сожрать Род. Вот только Михаил рассчитывает набрать столько сил, что все испугаются даже надкусить. Ведь подавиться можно даже мелким кусочком, если он встанет поперек горла. И единственное, о чем больше всего переживает Виктория — что она мало работает. Нужно больше трудиться и приносить пользу Роду Булатовых. Но как ей больше работать, если после возвращения Михаила она спит, как минимум, до обеда. А до самого вечера не может ходить, и так каждый день… И нет, она не жалуется. Просто констатация факта. * * * Лечение, думаю, удалось на славу. И это понятно не потому, что он выздоровел, и смог спокойно шевелить раздробленной рукой. Всё же главная цель моего лечения была совсем в другом. После того, как последняя рана на теле Жоры исчезла, он спросил, сколько танков ему разрешено брать в качестве сопровождения. Также он поинтересовался, можно ли ему теперь перемещаться исключительно по воздуху, и после утвердительного ответа запросил сотню отборных спартанцев в качестве телохранителей. Получать раны себе дороже, он уже это осознал. А значит, лечение прошло успешно. Но что делать дальше? Вроде со всеми делами разобрался и могу немного отдохнуть. Вот только отдыхать просто так, ничего не делая, слишком скучно. Точно же! Меня ведь направили в Персию! — Майор! Привет! — радостно воскликнул я, как только Коганов ответил на звонок. — Ну что, я прилетаю? — Не-не-не! Не надо! Рано еще! — сразу запротестовал он. — Подожди хотя бы пару дней! — Я всё понимаю, но ведь Император приказал срочно отправляться… — Ничего срочного! Мы еще не готовы к полномасштабным сражениям! — воскликнул майор. — Нам нужно подвезти технику, собрать личный состав, это не делается одним днем. — Так давай я со своей техникой прилечу, — пожал я плечами. Не вижу в этом никакой проблемы. Да и зачем там техника? Пара десятков пушек — и в бой! — Или, если хочешь, давай я прилечу, а в атаку пойдем как-нибудь потом? — Нет, я тебя знаю уже достаточно хорошо, — усмехнулся Коганов. — Меня так не проведешь! Если ты прилетишь, значит, нам всем сразу придется идти на штурм. И хорошо если обычного мелкого города. Ты ведь и на столицу можешь пойти! А у нас даже боеприпасов нет! — Ну, зачем ты так сразу все сюрпризы раскрываешь? — задумался я на пару секунд. — Кстати, насчет боеприпасов… Я со своими могу прилететь, всё доставлю в лучшем виде, хватит, чтоб до столицы дойти. |