Книга Идеальный мир для Лекаря #16, страница 58 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»

📃 Cтраница 58

— И как? — нахмурился я.

— Верховный готов с вами встретиться. Но у него очень мало времени! Можете поспешить? — помощник был явно взволнован.

Очень мало времени? Мне кажется, верховный даже не представляет, насколько мало…

— Конечно, уже иду-иду! — улыбнулся я помощнику. — Веди!

Глава 7

Мы вместе с помощником шли по длинным коридорам первого круга, и проходили один осмотр за другим. Пусть первый круг — это центр крепости, и со стороны он выглядит небольшим, но, на самом деле, путь занял немало времени. Казалось, что этот каменный лабиринт может тянуться бесконечно, но я уже немного изучил это место, так что примерно знал, куда мы идем.

Вообще, за последние дни, будучи начальником первого круга, я смог узнать немало нового. Нашел документацию, чертежи крепости, почитал защитные протоколы «Престола Грешника». И окончательно убедился, что мои догадки были верны.

Каждый круг здесь — это отдельное государство. Небольшое, но при этом имеющее свою армию и развитую сеть укреплений. А самое главное — это уровень автономности. Даже если захватить один круг, каждый последующий будет даваться сложнее и сложнее. А взять «Престол Грешника» измором попросту невозможно. Тут есть достаточно путей снабжения, но если каким-то образом перекрыть их, будут использоваться запасы. И запасов этих хватит на годы. Это не говоря о том, что зачарованные стены невозможно пробить даже самой мощной артиллерией, а передвигаться по коридорам, в случае нападения, станет невозможно. Ведь все они будут перекрыты герметичными створками, а также активируются всевозможные ловушки. Тут можно просто закрыться и держать оборону, а потери у врага будут колоссальными. Всё здесь пропитано магией, и вся эта магия направлена на уничтожение незваных гостей.

В общем, просто не будет в любом случае. Создатели этого места, соглашусь, были грамотными архитекторами и сильными магами. Сразу вспомнился один Орден, который мог создать подобную крепость. Но это вряд ли, всё же на их услуги у этого мира могло попросту не хватить денег.

Император всерьез думал попробовать взять эту крепость и освободить пленных, и это довольно странно. Раньше я думал, что Император — умный старик. Но подобные планы говорят об обратном. Впрочем, даже если представить, что он нашел достаточно сил и пошел на штурм, не могу понять какой в этом смысл. Потери будут значительно выше, чем количество освобожденных пленников, ведь при этом заключенных, в случае поражения, могут просто устранить.

За последние дни я провел тяжелую работу, скопировал немало документов, изучил архивы. Например, интересно было почитать протоколы безопасности. По одному из них, в случае начала осады крепости, шесть армий соседних королевств обязаны прийти на помощь в течение недели. Так что, если бы Империя ввязалась в это сражение, проблем могло стать куда бы больше. И захват Северодвинска мог показаться лишь разминкой.

Так что нет, штурмовать «Престол Грешника» бессмысленно, и это я сразу понял, стоило мне сюда попасть. Хотя нет, это было очевидно еще при дальнем изучении этого места. Когда голуби не смогли разрушить ни одного здания, всё стало предельно ясно.

Главная задача Империи на данный момент — освободить землян. Граждан нашей Империи или других государств — это неважно. Почти все они сидят здесь незаслуженно. Только за то, что не стали подчиняться иномирцам. И их тут действительно много, хотя и заметно меньше, чем думает Император. Много кто не дожил до этого дня, и погиб от истощения или жестоких пыток.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь